Понедельник, 20.05.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » интересное » искусство » Кино (Мнения о фильмах)
Кино
ReyДата: Пятница, 21.06.2013, 15:57 | Сообщение # 1
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Фильм "Аватар", снятый известным американским режиссером Джеймсом Кэмероном, является шедевром кино, по моему мнению.
Этот фильм привлек мое внимание красотой, зрелищностью и, особенно, сюжетом, в центре которого - прибытие землян на планету под названием "Пандора". Люди исчерпали все земные ресурсы, тем самым погубив свою родную планету.
Главный герой "Аватара" - морской пехотинец Джейк Салли, который потерял ноги, участвуя в боевых действиях на Земле.
Морпех получил приказ внедриться к инопланетным существам На'ви, а именно, стать одним из них, так как люди намерены добывать ресурсы на "Пандоре", а аборигены На'ви серьезно мешают им, потому что любят свою родную планету. Джейку Салли необходимо заставить инопланетян покинуть родные места и уйти. Его "вселяют" в тело Аватара, существа, подобного На'ви. Но со временем Джейк влюбляется в девушку Нейтири и понимает, что его место рядом с инопланетянами.
Фильм Кэмерона был снят с использованием современных технологий производства кино:захват движения, зеленый фон. "Аватар" получил множество различных наград, среди которых 3 премии "Оскар" и собрал в мировом прокате 2,7 млрд.$.
 
ReyДата: Вторник, 02.07.2013, 13:15 | Сообщение # 2
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Фильм "Константин" рассказывает о борьбе между добром и злом. В этом фильме в образе добра предстает человек, обладающий даром видеть нечистые силы, а в образе зла - демоны.
Главный герой фильма "Константин" - оккультист, демонолог и экзорцист Джон Константин. С самого детства он получил способность видеть потусторонние силы. Константин в юности попытался покончить жизнь самоубийством из-за своего необыкновенного дара. Но, тем не менее, оставшись в живых, он поклялся, что будет бороться с нечистью, изгоняя бесов из людей и отправляя демонов в ад.
Однажды к Константину приходит девушка из полиции и просит помочь ей в расследовании самоубийсва ее сестры - близнеца, так как погибшая также как и Джон могла видеть демонов...
Роль Константина в одноименном фильме исполнил популярный голливудский актер Киану Ривз.


Сообщение отредактировал Rey - Вторник, 02.07.2013, 13:17
 
ReyДата: Суббота, 26.10.2013, 21:45 | Сообщение # 3
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Фильмы о супергероях - одни из самых популярных как в США, так и в России.
Мой любимый персонаж комиксов - Бэтмен. Мне очень понравились три последних фильма о нём ("Бэтмен: начало", "Тёмный рыцарь", "Тёмный рыцарь: возрождение легенды"). Роль творца правосудия в костюме летучей мыши исполнил голливудский актёр Кристиан Бэйл. Режиссёром трилогии о Бэтмене выступил американский кинорежиссёр Кристофер Нолан, известный по фильмам: "Бессонница", "Престиж", "Начало".
Сюжет первой части трилогии ("Бэтмен: начало") повествует о миллиардере Брюсе Уэйне, который, пережив убийство родителей в младшем возрасте, дал клятву бороться с преступностью в родном городе - Готэме. Он принимает боевое крещение у мудрого наставника и перевоплощается в образ Бэтмена - героя, вселяющего страх в преступный мир.
Следующие два фильма (Тёмный рыцарь" и Тёмный рыцарь: возрождение легенды") продолжают историю борца с несправедливостью в чёрной маске. Главными злодеями этих фильмов являются заклятые враги Бэтмена - сумасшедший клоун Джокер, способный устраивать хаос и Уволень в маске - Бэйн, невероятно сильный и ловкий. Вторая и третья части трилогии Кристофера Нолана собрали в мировом прокате по 1 миллиарду долларов каждая. "Тёмный рыцарь" получил две премии "Оскар", одна досталась исполнителю роли Джокера, австралийскому актёру - Хиту Леджеру. К сожалению, «Оскар» ему присудили посмертно, так как Хит Леджер скончался за несколько месяцев до выхода фильма.
Интернет пронзила радостная новость, что Бэтмен, несмотря на то что "Тёмный рыцарь: возрождение легенды" завершила историю человека - летучей мыши, ещё всё - таки появится во втором фильме о другом персонаже комиксов - Супермене. В этом фильме роль Бэтмена сыграет актёр Бен Аффлек, известный по фильмам: "Перл Харбор", "Сорвиголова", "Город воров".
Поклонники комиксов о Бэтмене негативно отозвались насчет кандидатуры Аффлека на роль супергероя. Однако студия «Warner Brothers» утвердила его на роль и менять свой выбор не собирается.
Фанаты супергероев также были против кандидатуры Хита Леджера на роль Джокера. Но, тем не менее, эта роль стала культовой для актера и принесла ему «Оскар».


Сообщение отредактировал Rey - Суббота, 26.10.2013, 21:51
 
SvetaДата: Вторник, 29.10.2013, 15:11 | Сообщение # 4
!!!!!!!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Оффлайн
А для меня шедеврами американского и французского кино являются две картины, лучше не видела: французский фильм "Двое в городе" режиссера Жозе Джованни, на который мы ходили в 10 классе с классным руководителем и, который потряс до глубины души. Я так и не смогла смириться с казнью героя Алена Делона;

и второй фильм, получивший "Оскар", режиссера - выходца из Восточной Европы( Чехословакия) -
Милоша Формана" Пролетая над гнездом кукушки". Я смотрела его уже студенткой, не могла после этого фильма долго "опомнится", в себя прийти, была под сильным впечатлением от несправедливости жизни.


Второй раз уже не смогла пересматривать эти два фильма, слишком сильны были первые впечатления.
 
SvetaДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:06 | Сообщение # 5
!!!!!!!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Оффлайн
Это любимый актер моего сына, а любимый фильм с его участием демонический, я бы сказала,
"Константин: Повели́тель тьмы ", мистический триллер Фрэнсиса Лоуренса по серии комиксов «Посланник ада».
 
ReyДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:34 | Сообщение # 6
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Nostalgia, Мне Киану Ривз нравится по трилогии "Матрица", "Константин:повелитель тьмы", "Адвокат дьявола", "Короли улиц". Я считаю, что этот актер великолепно играет в боевиках, триллерах и мелодрамах, среди мелодрам, могу привести в пример фильм "Сладкий ноябрь", где Ривз играет дуэтом с Шарлиз Террон. В этом фильме еще и просто отличная музыка.
2 января в российский прокат выходит новый фильм с участием Ривза под названием "47 ронинов". Это фильм в жанре фэнтези, боевик, приключения. Ривз играет в этом фильме с актерами японского происхождения.
В центре сюжета, основанного на японском народном предании, история 47 самураев, которые, потеряв своего господина, дали клятву отомстить за его гибель, несмотря на то, что их за это ждал смертный приговор. Чтобы не возбуждать подозрений, заговорщики растворились в толпе, став купцами и монахами, и стали тщательно готовиться к осуществлению своего дерзкого плана.

Среди его худших фильмов считаю: "День, когда Земля остановилась".
Как режиссер, он снял "Мастер Тай-цзи"


Сообщение отредактировал Rey - Понедельник, 23.12.2013, 14:38
 
NostalgiaДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:03 | Сообщение # 7
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Я не такой большой знаток подробностей творчества этого актёра. Я тоже видела фильмы, которые не спасало участие Киану Ривза. Но он почему-то шёл на это. Ривз - закрытый актёр. Про него исключительно редко пишут. Знаю, что у него были проблемы с семьёй, в личных отношениях. Но он никогда не делает себе рекламу пошлыми способами. Талантлив он, безусловно. В нём намешана разная кровь. Отсюда и характерная внешность и талант (я так думаю). "47 ронинов" обязательно посмотрю.
 
SvetaДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:21 | Сообщение # 8
!!!!!!!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Оффлайн
Мне он тоже нравится, я его впервые в "СКОРОСТИ "с Сандрой увидела .Они там отлично играют. А Ален Делон все равно лучше всех.
 
NostalgiaДата: Вторник, 24.12.2013, 09:36 | Сообщение # 9
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Никто не спорит. По-моему, нельзя быть выдающимся актёром или актрисой, не имея сильной харизмы. Ну, ладно, если артист или артистка красивые. Это сразу привлекает внимание.Талант виден уже в работах. Но популярность таких артистов как Ж.Рено, Р.Быков, Е.Евстигнеев, Л.Ахеджаковаи т.д. явно строится толко на таланте.
 
SvetaДата: Четверг, 16.01.2014, 16:38 | Сообщение # 10
!!!!!!!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Оффлайн
Саундтрек к фильму "Сладкий ноябрь"
 
NostalgiaДата: Четверг, 16.01.2014, 17:32 | Сообщение # 11
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
А я так и не посмотрела этот фильм, хотя в нём играет Киану Ривз. Я только читала сюжет. Надо посмотреть.
 
ReyДата: Пятница, 17.01.2014, 16:32 | Сообщение # 12
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Звездный путь (2009, 2013)
Фильмы о межгалактических путешествиях весьма интересные и увлекательные. Среди таких картин мне очень понравились фильмы известного американского режиссера Джея Джея Абрамса: «Звездный путь» и его сиквел «Стартрек: возмездие».
«Звездный путь» вышел в мировой прокат в 2009 году. Этот фильм собрал в мировом прокате 385,7 млн. долларов и получил премию «Оскар» за лучший грим.
Сюжет фильма «Звездный путь» рассказывает о том, как космический корабль «Энтерпрайз» бороздит по просторам Вселенной, и о войне между инопланетными расами. Главные герои – землянин Джеймс Тиберий Кирк и вулканец Спок, которые противостоят Нерону – ромуланцу, капитану корабля «Нарада», жаждущему разрушить планеты Земля и Вулкан (родная планета Спока).
От этого фильма получаешь очень яркие впечатления с первой и до последней минуты просмотра.

В мае 2013 года на экраны вышел фильм «Стартрек: возмездие», который является продолжение «Звездного пути». Этот фильм мне понравился не менее, чем предыдущий. Но сюжет показался интереснее, чем в фильме «Звездный путь».
Капитан Кирк вместе со своим экипажем на космическом корабле «Энтерпрайз» возвращаются после очередного выполненного задания на планете Нибиру. Вскоре в Лондоне происходит терракт, виновником которого является офицер Звездного флота Джон Харрисон. Капитан Кирк решает отправиться на «Энтерпрайзе» в погоню за этим преступником…
Фильм «Стартрек: возмездие» имеет оригинальное название «Star trek into darkness», что в переводе с англ. означает «Звездный путь во тьму». Это вызвало недовольство у фанатов, и в связи с этим появилась Интернет-петиция, в которой требовали вернуть российским зрителям нормальное название фильма. Коммерчески «Стартрек: возмездие» был более успешен, чем «Звездный путь» 2009 года и собрал в прокате 467,3 млн. долларов.


Сообщение отредактировал Rey - Пятница, 17.01.2014, 16:47
 
NostalgiaДата: Суббота, 18.01.2014, 08:20 | Сообщение # 13
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Интересно. В этом фильме, наверное, много компьютерных спецэффектов. По телевизору, по-моему фильм не показывали.
 
ReyДата: Суббота, 18.01.2014, 18:46 | Сообщение # 14
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Nostalgia, "Звездный путь" транслировали на канале СТС, а "Стартрек: возмездие" вышел в прокат только в мае минувшего 2013-го года. Я смотрел этот фильм по DVD.
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:42 | Сообщение # 15
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Поинтересуюсь наличием DVD в наших магазинах. Если есть, обязательно посмотрю.
 
Форум » интересное » искусство » Кино (Мнения о фильмах)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

село Щелкун © 2024