Понедельник, 20.05.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » интересное » искусство » Кино (Мнения о фильмах)
Кино
ReyДата: Четверг, 06.02.2014, 22:18 | Сообщение # 16
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Тихоокеанский рубеж.
Фильм «Тихоокеанский рубеж» порадовал весьма интересным сюжетом и технологичными спецэффектами. Этот фильм был снят мексиканским режиссёром Гильермо Дель Торо, который прославился такими фильмами, как «Блэйд 2», «Лабиринт Фавна» и дилогией «Хеллбой». «Тихоокеанский рубеж» получил приз Голливудского кинофестиваля за лучшие визуальные эффекты. Фильм собрал в мировом прокате 411 млн. долларов при производственном бюджете, составляющем 190 млн. $.
Сюжет фильма рассказывает о нападении гигантских монстров под названием «Кайдзю» на человеческую расу. После бесконечных попыток остановить чудовищ всей военной техникой, люди смогли создать гигантских роботов, которых назвали «Егерями». Таким образом, «Тихоокеанский рубеж» - фильм о противостоянии роботов, которыми управляют люди, и чудовищ, которые появляются из глубин Тихого океана.
В этом фильме много экшена, катастроф и отличной музыки. В общем, «Тихоокеанский рубеж» заслуживает внимания зрителей.


Сообщение отредактировал Rey - Четверг, 06.02.2014, 22:28
 
ReyДата: Суббота, 01.03.2014, 22:53 | Сообщение # 17
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Джек Ричер
Том Круз – популярный актер Голливуда, который снимается преимущественно в боевиках. Я смотрел всего несколько фильмов с его участием, среди которых фантастический экшен – триллер «Особое мнение» и историческая драма «Операция Валькирия». Но недавно решил посмотреть боевик «Джек Ричер». Этот фильм привлек мое внимание как сюжетом, так и игрой актера.
В центре сюжета фильма «Джек Ричер» - расследование жестокого преступления, которое совершил снайпер, расстреляв нескольких человек. Убийцу задержали, но он попросил полицию разыскать таинственного незнакомца по имени Джек Ричер…
Дальнейшая развязка событий фильма вполне интригующая и интересная.
Безусловно, хочу отметить, что в фильме «Джек Ричер» захватывающие сцены погоней на автомобилях, который Том Круз исполнил сам, без присутствия каскадеров.


Сообщение отредактировал Rey - Суббота, 01.03.2014, 22:57
 
ReyДата: Пятница, 04.04.2014, 22:33 | Сообщение # 18
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
47 ронинов
Этот фильм я мечтал посмотреть с первого дня, когда состоялась премьера в кинотеатрах. Картина «47 ронинов» основана на японском народном предании. А также фильм, безусловно, украшает и Киану Ривз, исполнивший главную роль.
Сюжет фильма «47 ронинов» повествует о мести 47 воинов за нелепое убийство своего господина. Коварный и жестокий князь Кира Ёсинака, при помощи ведьмы, вынуждает лорда Асано погибнуть самурайской смертью. 47 преданных князю Асано самураев объявляют ронинами – войнами без своего господина и изгоняют. Самураи знали о предательстве и поклялись отомстить.
Главный герой фильма – Кай, роль которого исполняет Киану Ривз. Когда – то лорд Асано нашел его в лесу и дал ему приют. Все самураи его презирали, даже несмотря на то, что Кай - искусный воин, которого обучили владению меча демоны Тэнгу. Дочь князя Асано Мика искренне влюбляется в Кая.
Когда придет время мести, Кай станет одним из 47 ронинов и будет сражаться, чтобы вновь воссоединиться со своей возлюбленной.
Японское фэнтези оказалось, практически, не замеченным в мире, и фильм «47 ронинов» с треском провалился в прокате (при бюджете в 175 млн. $, фильм собрал в прокате лишь 147 млн. $). Однако, эта картина поражает своим великолепием. Лично мне фильм очень понравился, учитывая то, что жанр фэнтези – один из моих любимых, а Киану Ривз – мой любимый актер.



Прикрепления: 5385045.jpg (119.0 Kb) · 2424453.jpg (87.0 Kb) · 6870857.jpg (103.1 Kb) · 2851095.jpg (142.4 Kb)


Сообщение отредактировал Rey - Пятница, 04.04.2014, 22:34
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:34 | Сообщение # 19
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
«Джобс: Империя соблазна»—художественный фильм режиссёра Джошуа Майкла Штерна о жизни легендарного американского предпринимателя, бизнесмена, менеджера, инженера, дизайнера и инвестора Стива Джобса. Премьера картины состоялась на закрытии кинофестиваля Сандэнс, 27 января 2013. Выход фильма в прокат в России состоялся 19 сентября 2013 года.

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

Интересные факты.

1. Когда Джобс ходит на курсы каллиграфии, он рисует единицы и нули, что является основой двоичного кода.
2. Фильм был снят без какого-либо участия компании Apple
3. Нолан Бушнелл сыграл эпизодическую роль соучредителя компании Atari, который сидит с правой стороны стола, рядом с Артуром Роком, Джоном Скалли и Майком Марккула, когда Стив Джобс представляет рекламу Apple 1984 года.
4. Строгая диета во время съемок закончилась для Эштона Кутчера плачевно: он попал в больницу с заболеванием поджелудочной железы. Актер постарался подойти к работе над персонажем основательно. Он не только просмотрел много интервью с Джобсом и скопировал его походку и манеру одеваться, но и перешел на режим питания, которого придерживался Джобс.
5. Почти все сцены в доме родителей Стива Джобса и их гараже были сняты в Лос-Альтосе, штат Калифорния, где Стив Джобс жил в 1970-х.
6. В одной из первых сцен, где подруга Стива Джобса предлагает ему кислоту, на таблетке виден радужный узор, как на логотипе Apple.
7. В сцене на первой компьютерной конференции в 1977 году бейджик Лукаса Хааса подписан реальным Дэниэлом Коттке, который присутствовал на съемочной площадке и следил за точностью исполнения этой сцены. Сам Дэниэл Коттке снялся в эпизодической роли на первой компьютерной конференции в 1977 году, а именно в сцене, где Джобс идет в сторону стенда Apple.
8. В русском варианте фраза Гила Амелио «Apple is like a ship with a hole in the bottom, leaking water and my job is to get the ship pointed in the right direction» была переведена не совсем корректно: «Apple — это тонущий корабль с пробоиной в днище, и моей целью является удержание его на плаву». Более точным является следующий вариант: «Apple — это тонущий корабль с пробоиной в днище, и моей задачей является то, чтобы он двигался в правильном направлении»

 
NostalgiaДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:51 | Сообщение # 20
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн








Прикрепления: 9393236.jpg (97.6 Kb) · 1530166.jpg (87.2 Kb) · 1466944.jpg (71.7 Kb) · 1502126.jpg (63.6 Kb) · 8309998.jpg (75.6 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:58 | Сообщение # 21
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн








Добавлено (01.06.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Справочник. Актёры советского кино.

http://actors.khv.ru/indexa.htm

Прикрепления: 1594689.jpg (69.7 Kb) · 0830928.jpg (61.5 Kb) · 6202383.jpg (67.6 Kb) · 8964976.jpg (69.7 Kb) · 0154603.jpg (73.7 Kb)
 
ReyДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:51 | Сообщение # 22
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Спасибо! Очень интересная информация!
 
NostalgiaДата: Суббота, 07.06.2014, 21:41 | Сообщение # 23
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн








Прикрепления: 1770607.jpg (59.7 Kb) · 3100172.jpg (54.5 Kb) · 1167458.jpg (61.6 Kb) · 3765895.jpg (71.3 Kb) · 5950964.jpg (49.7 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:22 | Сообщение # 24
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Как снимали "Место встречи изменить нельзя".




Фильм «Место встречи изменить нельзя», как известно, поставлен по роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия».

А в основу книги легло судебное дело кандидата медицинских наук Евгения Ильича Миркина, который в 1944 году был обвинен в убийстве жены и приговорен к смертной казни. Муровцы профессионально выполняли свою работу, хотя все улики были против Миркина. Уже после вынесения приговора оперативники нарыли дополнительные материалы, подтверждающие невиновность врача, и Миркин был оправдан.

Братья Вайнеры рассказывали, что идею создать сценарий фильма к их роману подсказал Высоцкий. Ради него писатели даже пошли на изменение внешности героя: в романе Жеглов был высокий и плечистый красавец.

Вот что об этом рассказывает Аркадий Вайнер:
— Я пришёл застолбить Жеглова! Никто вам не сыграет Жеглова так, как я его сыграю!
А у меня печень разболелась, и вообще, характер достаточно ехидный, я и говорю ему:
— Ну уж, так и никто…
— А кто сыграет?!
— Ну, начнём с Николая Губенко. Мужественный, красивый, пластичный, талантливый… Чем плохой Жеглов?
— Ты знаешь, ты прав, он замечательный актёр…
— Ну, а вот сейчас бушует повсюду новая звезда — Серёжа Шакуров — такой красивый, такой обаятельный, чем не Жеглов?
— У-у-у! И его я забыл… И он сыграет Жеглова…
Тут я сел на стул, потому что ещё ни от одного артиста в жизни не слышал, что он может предположить, будто кто-то сыграет его роль лучше него… Высоцкий постоял, перекачиваясь с ноги на ногу…
— Да, он сыграл лучше бы…
И тут же…
— Но вам-то с Жорой лучше не надо, вам надо так, как только я сыграю…
Тут я расхохотался, обнял его…
— Конечно, Володя, нет вопросов!



Рассказывает С. Говорухин: «Володю я мог бы утвердить и без проб, потому что для меня, как и для всех нас, было ясно, что эту роль должен играть только он. Но это происходило в те времена, когда он еще ни разу не появлялся на телеэкране, а тут — такая одиозная фигура — в пятисерийном фильме! Поэтому я сделал на эту роль несколько проб других актеров, которые заведомо не могли тягаться с Высоцким. И когда показывал руководству пробы, я показал и эти пробы, которые были, конечно, гораздо хуже проб Высоцкого. Начальство это очень убедило».



А вот по поводу исполнителя роли Шарапова развернулась настоящая коррида. На роль пробовались Александр Абдулов, Сергей Никоненко, Евгений Леонов-Гладышев (сыгравший здесь роль Вани Векшина), Юрий Шлыков, Александр Курепов и даже Станислав Садальский... Сами Вайнеры хотели пригласить Евгения Герасимова. Он отказался из-за занятости в другом фильме. Говорухин же приглашал на пробы Сергея Иванова (знаменитого «Кузнечика» и Лариосика). Но тот тоже не смог, так как снимался у Григория Кохана в фильме «Рожденная революцией». В результате Шараповым, к великому неудовольствию Вайнеров, стал Владимир Конкин.

Высоцкий с самого начала на роль Шарапова «продвигал» своего друга и коллегу
Прикрепления: 3608863.jpg (42.7 Kb) · 4007818.jpg (90.1 Kb) · 1856560.jpg (77.5 Kb) · 1878300.jpg (67.6 Kb) · 2826323.jpg (78.6 Kb)
 
ReyДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:49 | Сообщение # 25
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Фильм не смотрел к сожалению, но актеры играют настолько правдоподобно и профессионально, что с ними не поспоришь, особенно Конкин и Высоцкий.
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:49 | Сообщение # 26
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Интересные факты о создании диснеевских мультфильмов

Уолт Дисней был вынужден заложить свой дом, чтобы профинансировать производство этого мультфильма, которое обошлось в $1 448 422 74. Это была огромная сумма для полнометражного художественного фильма в 1937 году.

Белоснежка и семь гномов



«Белоснежка и семь гномов» по-прежнему считается самым кассовым мультипликационным фильмом всех времён.
Ещё одна занятная вещь в мультфильме – это румянец Белоснежки. Дело в том, что в далёком 1937 году ещё не было технологий, которые позволили бы сделать румянец таким натуральным и едва различимым.
Оказывается, чтобы Белоснежка выглядела более естественно, художники-аниматоры использовали свои румяна. Когда Дисней спросил одну художницу, как ей удаётся правильно нанести румяна на Белоснежку, она ответила: «А чем, по-вашему, девушки занимаются всю свою жизнь?».

Холодное сердце



Сцена, в которой Эльза выходит на балкон своего нового ледяного дворца, состоит из 218 кадров, включая самый долгий кадр, рендеринг которого был очень трудоёмким. Для полной обработки одного только кадра из этой сцены потребовалось более 132 часов работы (более 5 дней).

Принцесса и лягушка



Принц Навин был намеренно придуман без
Прикрепления: 4379012.jpg (25.7 Kb) · 9369195.jpg (27.5 Kb) · 4007776.jpg (30.5 Kb) · 0246493.jpg (32.3 Kb) · 2441747.jpg (33.4 Kb)
 
ReyДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:38 | Сообщение # 27
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Интересно, но диснеевские мультфильмы не смотрел. Из голливудских мультфильмов мне очень нравится "Шрек".
 
NostalgiaДата: Среда, 18.06.2014, 10:22 | Сообщение # 28
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
30 самых романтичных фильмов

Есть такие фильмы, которые заставляют сердце биться быстрее, от которых на глазах наворачиваются слезы. И не важно встречаются ли в них молодой человек и девушка, или два молодых человека, или даже орк и принцесса, их объединяет одно – любовь. Так давайте же вспомним в день всех влюбленных о 30 голливудских киноисториях про любовь.

1. «Унесенные ветром» (1941).



Многие согласятся с утверждением, что за всю историю Голливуда более романтичного фильма, чем «Унесенные ветром» не было. Кларк Гейбл и Вивьен Ли сыграли влюбленную пару в экранизации романа Маргарет Митчелл. Этот фильм 20 лет держал планку рекордсмена по наградам “Оскар”, всего их у фильма 10.

2. «Касабланка» (1942).
Фраза «За тебя, малыш!», прозвучавшая во время сцены в одном из ночных клубов Марокко в годы Второй Мировой Войны, стала своего рода канонической.

3. «Незабываемый роман» (1957).
Незабываемой стала также история двух старых знакомых Гэри Гранта и Деборы Керр, которые встретились на борту океанского лайнера и влюбились друг в друга. Им даже не помешал тот факт, что оба были на тот момент помолвлены. Фильм считается классикой кинематографа, даже не смотря на то, что является римейком другой картины «Любовная история» (1939). Главные роли в фильме 39-го года сыграли Чарльз Бойер и Ирен Дьюн.

4. «Завтрак у Тиффани» (1961).
Задолго до того, как Кэрри Брэдшоу стала звездой сериала «Секс в большом городе», в кинематографе блистала другая нью-йоркская любительница вечеринок – Холли Голайтли. В «Завтраке у Тиффани», экранизации повести Трумена Капоте, Джордж Пеппард сыграл роль писателя, который влюбляется в главную героиню.

5. «Доктор Живаго» (1965).
Этот романтичный фильм рассказывает о любовном романе, разгоревшемся во время революции в России. Большинство критиков не лестно отзывались об этой картине, но сейчас ее считают своего рода классикой. Омар Шариф исполнил главную роль, а Джули Кристи роль Лары.

6. «Звуки музыки» (1965).



Накануне Второй Мировой Войны между овдовевшим морским капитаном и гувернанткой его детей вспыхивают чувства. Похоже на сказку, но на самом деле это экранизация книги Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп». Кристофер Пламмер и Джули Эндрюс сыграли главные роли в этом музыкальном фильме.

7. «Бонни и Клайд» (1967).
«Они молоды…они влюблены…и они убивают людей», именно эта фраза стала ключевой для фильма «Бонни и Клайд». Фей Данауэй и Уорен Битти снялись в главных ролях – влюбленной парочки грабителей банков, существовавших в реальном мире и убивших 9 полицейских.

8. «История любви» (1970).
«Любовь — это когда не нужно говорить „прости“» – эта фраза отнюдь не истина, если применяется по отношению к паре Райана О’Нила и Али МакГрю в экранизации бестселлера Эриха Сигала.

9. «Встреча двух сердец» (1973).
Роман между двумя полными противоположностями, разве такое возможно? Спросите у Барбры Стрейзанд и Роберта Редфорда, сыгравших роли писателя и политика в этом фильме. Была ли их любовь сильнее, чем различие в политических взглядах? Кроме всего прочего заглавная песня фильма в исполнении Стрейзанд стала хитом в Америке.

10. «Бриолин» (1978).
Этот фильм представляет собой экранизацию бродвейского мюзикла, описывающего жизнь американской молодёжи, а в частности героя Траволты и Оливии Ньютон-Джон. В свое время он даже смог обойти по популярности картину «Звуки музыки».

11. «Грязные танцы» (1987).



17-летняя «Беби» Хаусман скучала во время каникул на отдыхе с родителями до тех пор, пока привлекательный
Прикрепления: 7045553.jpg (15.8 Kb) · 8943076.jpg (29.6 Kb) · 4660988.jpg (15.6 Kb) · 7663170.jpg (16.0 Kb) · 3225257.jpg (19.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nostalgia - Среда, 18.06.2014, 10:24
 
ReyДата: Четверг, 19.06.2014, 22:16 | Сообщение # 29
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию! Я, честно признаться, не знал, что в некоторых фильмах допускают такие нелепые ошибки.
 
ReyДата: Четверг, 19.06.2014, 22:57 | Сообщение # 30
!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Дом у озера.
Расскажу еще про один фильм с участием Киану Ривза. Недавно решил посмотреть еще какой – нибудь фильм, в котором блистательно играет этот актер. Выбор пал на картину «Дом у озера» (2006). Фильм привлек мое внимание не только Ривзом, который снялся в нем дуэтом с неподражаемой Сандрой Буллок, но и фантастическим сюжетом.
Молодой архитектор Алекс Уайлер (Киану Ривз), вселяется в необычный дом у озера в пригороде Иллинойса, который когда – то покинула доктор Кейт Форестер (Сандра Буллок). Кейт оставляет в почтовом ящике письмо новому жильцу и рассказывает, как обустроен дом. И таким образом выясняется, что она живет в 2006 - м году, а Алекс – в 2004 – м. Они посылают друг другу письма через почтовый ящик, который является единственной связью между Алексом и Кейт. В конечном итоге, герои фильма влюбляются друг в друга и стремятся встретиться…
«Дом у озера» стал причиной возобновления сотрудничества между Сандрой Буллок и Киану Ривзом после фильма «Скорость» 1994 - го года и был коммерчески успешен в прокате, собрав 114 млн. долларов при бюджете в 40 млн. долларов.




Прикрепления: 5568446.jpg (37.0 Kb) · 6923144.jpg (61.9 Kb) · 2107652.jpg (64.5 Kb) · 9588284.jpg (45.4 Kb)


Сообщение отредактировал Rey - Четверг, 19.06.2014, 22:59
 
Форум » интересное » искусство » Кино (Мнения о фильмах)
Поиск:

село Щелкун © 2024