Понедельник, 20.05.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Человек среди людей.
NostalgiaДата: Суббота, 10.05.2014, 19:02 | Сообщение # 16
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
На что нужно обратить внимание, приветствуя человека рукопожатием?

Люди привыкли приветствовать друг друга, пожимая руки. Но всегда ли мы уделяем рукопожатиям должное внимание? А ведь они очень важны в общении людей. Рукопожатие может приблизить человека, с которым хочется подружиться, но может и оттолкнуть, в зависимости от того, как вы пожали ему руку. Подумаем, на что нужно обратить внимание, приветствуя человека рукопожатием.

Первое впечатление. Первая встреча, знакомство и рукопожатие оставляют глубокое, порой неосознаваемое впечатление. Используйте это для формирования своего имиджа. Протянутая рука - символ дружбы, надежности и доступности. Ее значение для завязывания отношений неоценимо.

Твердость и энергичность. Мужчины часто инстинктивно пытаются выразить через рукопожатие свою силу и положение. В конечном счете, проявление доминирования может унизить противоположную сторону. Не перебарщивайте. Рукопожатие должно быть энергичным и твердым, но в меру. Не стоит вцепляться в руку и трясти ее. Учитывайте личность приветствующего. С пожилым, уважаемым человеком не ведут себя как с приятелем-однокашником. Однако превращать свою руку в вялую рыбу тоже нецелесообразно. Если здоровающийся с вами начинает энергично трясти руку, выражая свои эмоции, поддержите его. Попытайтесь уравнять взаимное проявление чувств.

Наклон. Подавая руку, держите ладонь вертикально и параллельно ладони приветствующего. Если вместо этого попытаться наложить свою ладонь сверху, это может быть воспринято как попытка показать превосходство. Поступая так с начальником, имейте в виду, это крутой демарш. С другой стороны, открытая ладонь - признак уважения и выражение покорности. Подавая свою руку вертикально и параллельно ладони здоровающегося, вы подчеркиваете свое равенство и нейтралитет.

Сила. Цель рукопожатия в том, чтобы довести до человека свое положительное отношение, теплоту и уважение, а не причинить неудобства. Достаточно просто дотронуться до руки, сильно сжимать ее и сдавливать нет никакой нужды. Неумеренное сжатие руки может просто причинить боль и оскорбить.

Зрительный контакт. Смотрите в глаза тому, кому жмете руку. В противном случае вы выражаете негативное отношение, шлете сигнал неискренности или даже скрытого подлого умысла. Даже если вы стесняетесь, сделайте над собой усилие. Рукопожатие не может быть дружественным без взгляда в глаза.

Практика. Вспомним, быстро ли вы научились говорить «волшебные слова»? Наверняка родители неоднократно напоминали: «Что надо сказать?». И только с годами умение говорить - «спасибо» и «пожалуйста» отработалось до автоматизма. Умение правильно пожать руку - дело наживное. Не стесняйтесь извиниться, если ваше рукопожатие было воспринято не так, как вы рассчитывали. Друзья помогут вам оценить его силу и энергичность.

Культурные ограничения. Путешествуя по чужой стране или контактируя с иностранцами, нелишним будет уточнить, принято ли у них пожимать руку при встрече, особенно с противоположным полом. В некоторых культурах рукопожатие воспринимается как слишком интимный жест.

И напоследок: при встрече и знакомстве первым здоровается всегда младший. Однако протянуть руку для пожатия может только старший/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6448/
 
NostalgiaДата: Вторник, 20.05.2014, 11:14 | Сообщение # 17
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Застенчивость - хорошо это или плохо?

Очень часто причиной непонятных для родителей изменений в характере подростка является его застенчивость. Казалось бы, что здесь плохого, ведь «скромность украшает человека»? На самом деле, чрезмерная скромность часто мешает человеку жить полноценной жизнью и развиваться как личности. Более того, иногда такие противоположные застенчивости черты характера, как цинизм, грубость, наглость свидетельствуют о том, что человек любым способом пытается скрыть от окружающих его людей свои проблемы.

От застенчивости страдают в основном те люди, у которых неуверенность в себе - особенность личности. Такой человек всячески избегает ситуаций, в успехе которых он не уверен наверняка: лучше ничего не делать, чем делать плохо. Особенно остро такой человек страдает от собственной застенчивости в обществе новых, малознакомых ему людей. Его обуревают сомнения, как и что говорить, а вдруг он покажется смешным и глупым, неловким, плохо одетым? Нет уж, лучше посидеть дома, в одиночестве. У него возникают различные страхи: от страха публичных выступлений до страха темноты, езды в общественном транспорте, визитов в магазин и т.д.

У детей чаще всего это проявляется в различных школьных страхах: перед преподавателями и перед одноклассниками. Из практики школьного психолога по этой проблеме мне чаще всего вспоминаются родители, которые приходили на консультацию с такими вопросами: «Почему мой сын (дочь) дома рассказывает школьные задания почти дословно, на следующий же день в классе ничего рассказать не может и постоянно приносит домой двойки? Проверьте его память!»

В результате обследования памяти и мышления такие дети дают нормальные результаты. Тем не менее, проблема успеваемости остаётся неизменной. Далее выясняется, что ребёнок зачастую подвергается насмешкам и издевательствам со стороны одноклассников. Во время ответов у доски он краснеет, заикается, не может подобрать нужные слова. Учителей, зажатых рамками 40-45 минут, это раздражает, разбираться, в чём тут причина, нет времени и желания. Вот и получается, что способный, но очень застенчивый и ранимый ребёнок стоит в ряду неуспевающих учеников, несмотря на то, что такие дети довольно часто обладают большими способностями, легко осваивают компьютерную технику, любят читать, рисовать, но всё это подавленно комплексом неуверенности в себе.

Застенчивость свойственна и мальчикам, и девочкам в одинаковой мере.

Если подростку своевременно не оказана квалифицированная помощь, застенчивость со временем может уродливо трансформироваться в наглость, развязность, хулиганское поведение, склонность к «плохим» компаниям. Так срабатывает механизм компенсации: ненормативной лексикой и грубой силой подросток пытается защитить свой внутренний мир от вмешательства посторонних. В дальнейшем застенчивость накладывает свой отпечаток на различные аспекты жизни:
 
NostalgiaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:02 | Сообщение # 18
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
В чем разница между психологом, психиатром, психотерапевтом?




Каждый день Бог посылает нам - вместе с солнцем - возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.
Пауло Коэльо.

Наверняка, Вам знакомо состояние, когда все по плечу, все в нашей власти.

В период стрессов, тревог и разочарований, наоборот, кажется, что сил уже не осталось. Однако, это не так. Силы есть, но как их пробудить?

Очень часто бывает так, что решение сложной ситуации лежит на поверхности, но мы не видим его. А порой бывает так, что решение трудно принять. К кому же обратиться в такой ситуации, к подруге, родителям или, все же, к более компетентным лицам? Мы иногда говорим себе: "Все плохо, жить не хочется! Я просто не знаю, что делать дальше, я совсем запутался. Мне нужен психолог…или психотерапевт… а может, психиатр?" Так кто же, все-таки, нам нужен?

Крайне часто люди вообще не понимают разницы между психологом, психиатром и психотерапевтом, смешивают все эти понятия в нечто туманное и мистическое. Особенно, после телесеансов Кашпировского у многих сформировалось мнение, что психотерапевт - это тот, кто может заставить человека раскачиваться как китайского болванчика или рассасывать у него швы. Некоторые вообще смешивают понятие психотерапии с потомственными магами, колдунами, целителями, предсказателями и т.д. Тем более, что последние часто в своих объявлениях добавляют слово "психотерапевт"...

Итак, кто такой психотерапевт? Психотерапевт- это врач. Человек, который
Прикрепления: 0940121.jpg (20.7 Kb)
 
NostalgiaДата: Суббота, 31.05.2014, 10:00 | Сообщение # 19
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
30 привычек, которые мешают нам жить



1. Терпеть то, что тебе не нравится.

2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку

3. Думать о том, что скажут другие.

4. Пытаться держать все под контролем.

5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.

6. Держать свое мнение и все чувства при себе.

7. Бояться рисковать.

8. Думать только о других,
Прикрепления: 8213347.jpg (23.5 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:24 | Сообщение # 20
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Настоящая женщина - 10 заповедей...




1. Настоящая женщина не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.)

2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает.
С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живет в своем темпе.
Когда вы живете слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живете слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живет в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам. Настоящая Женщина живет так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В ее действиях самое главное – не количество телодвижений, совершенных в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте.
И это не значит, что она эгоистка, черствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна ее жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна

---------------------------------------------
Может быть не все согласятся с этими правилами жизни. Но задуматься они заставят.



1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это

---------------------------------------------
Ошибки в резюме, которые испортят вашу карьеру



Смайлики, странные хобби, завышенная самооценка и другие ляпы, позволяющие хедхантеру выкинуть ваше резюме в корзину

Пусть вы идеальный кандидат: нужное образование, опыт работы и количество иностранных языков. Но если вы отправляете резюме с электронного адреса beautifulprincess@…ru и делаете ошибки в названии компании, которой пишите письмо, тогда ваша карьера в этой фирме уже закончена, на собеседование вас даже не пригласят. Перед вами перечень ошибок, после которых резюме руками хедхантера мгновенно отправляется в мусорную корзину.

«Смайлик»

На первый взгляд может показаться, что «смайлик» оживит сухой текст резюме, но на деле он его погубит. Этот милый символ — не только выразитель эмоций, но и графическая интерпретация панибратства. Неуместная и грубоватая дружелюбность, проявленная по отношению к малознакомым людям или старшим по возрасту и рангу, недопустима.

Навыки, не имеющие отношения к вакансии

«Умение здорово справляться с домашними делами», «отличный вкус в одежде» или любовь к рестлингу, может быть, не раз выручали вас в трудную минуту, поэтому про них всегда хочется рассказать. Но, к сожалению, работодатель так устроен, что ему интересны исключительно те навыки, которые вы можете применить в работе. Кроме того, написанный с воодушевлением абзац об одежде после унылого перечисления мест работы показывает работодателю, где по-настоящему протекает интересная для вас жизнь.

Шуточные фото

Были опрошены 300 HR-директоров, менеджеров и рекрутеров российских компаний. Оказалось, что большинство респондентов (67 wacko считают: фотография на резюме может быть любой, в рамках приличия. Однако рамки приличия у
Прикрепления: 5096349.jpg (22.8 Kb) · 0143225.jpg (23.5 Kb) · 0981396.jpg (29.8 Kb)
 
NostalgiaДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:49 | Сообщение # 21
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
14 вещей, которые вам следовало бы узнать ещё в школе



1. Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.

2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

3. Групповая операция
Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро — делать весь комплект друг за другом.

4. Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали.

5. Опережайте события. Не тормозите.
Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие — вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

6. Ошибки и неудачи — это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не
Прикрепления: 1296844.jpg (53.7 Kb)
 
NostalgiaДата: Вторник, 17.06.2014, 14:08 | Сообщение # 22
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Факты о человеческом поведении



За последние три года психологи, социологи и нейрофизиологи получили много новых данных о человеческом поведении. Иногда, конечно, результаты исследований не удивляют, но теперь они подтверждены экспериментально. Я собрала выводы ряда исследований, в скобках – статьи, где описываются сами эксперименты. Конечно, не все люди себя ведут именно так. Однако при взаимодействии с другими, общие тенденции стоит учитывать.

Мораль

1. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

2. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже. (“Why do people behave badly?”)

3. В половине случаев люди обманывают, чтобы получить какой-то ресурс – от чего-то материального до внимания, уважения или более высокого статуса.

4. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность. (“The evolution and psychology of self-deception”)

5. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду. (“How the illusion of being observed can make you a better person”)

6. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо. (“The science of why we cheat”)

7. Желание казаться моральными часто приводит не к моральному поведению, а к более изощренным способам оправдания аморальных поступков. (“I read Playboy for the articles: Justifying and rationalizing questionable preferences”)

8. Моральные, благородные поступки (даже такие, как сознательная покупка товаров, сделанных без ущерба для природы) нередко действуют как индульгенция. После этого в конфликтных ситуациях люди поступают менее морально – как будто уже выполнили на этот день свою долю добрых дел. (“Behind the (leafy) curtain”)

Восприятие людей

Прикрепления: 5137715.jpg (17.0 Kb)
 
NostalgiaДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:16 | Сообщение # 23
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
17 секретов счастливых людей




1. Забудьте прошлое. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был неприятный опыт в прошлом? Отпустите эти воспоминания - они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на настоящем.

2. Несите ответственность за свою жизнь. Чтобы стать счастливым, нужно прежде всего стать свободным. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.

3. Выстраивайте отношения. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться главным приоритетом.

4. Увлечения. Они также доставляют нам маленькие радости. Так что круг своих увлечений надо постоянно расширять. Таким образом вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько интересных вещей нас окружает.

5. Создайте себя. Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

6. Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно - не идите у них на поводу.

7. Цель в жизни. Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель - это ваш жизненный стержень.

8. Цените то, что имеете. Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг - может, у вас уже есть причины быть счастливым?

9. Мыслите в положительном ключе. Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация.

10. Творите. Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние подъема: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.

11. Начните с того, что у вас уже есть. Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у вас есть. Глупый ищет счастья за горами, умный - под ногами (Джеймс Оппенгейм).

12. Меняйтесь. Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, направляйте вашу жизнь на новый уровень.

13. Используйте свои таланты. Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых - раскрыть. Самый верный путь к счастью - найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.

14. Не зацикливайтесь на мелочах. Часто мелочи - это враги вашего счастья. Помните - даже мелкие трещин топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.

15. Усмиряйте ваши амбиции. Амбиции - это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе вы просто переоцените себя, и станете неудачником и посмешищем.

16. Делайте счастливыми других. Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это - уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

17. Сострадайте. Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думайте о людях вокруг себя.

http://mirpozitiv.ru/publ....-0-1008
Прикрепления: 9574290.jpg (48.2 Kb)
 
NostalgiaДата: Суббота, 28.06.2014, 19:52 | Сообщение # 24
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
25 способов успокоить нервы



1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь
Прикрепления: 0273336.jpeg (16.8 Kb)
 
NostalgiaДата: Вторник, 01.07.2014, 20:58 | Сообщение # 25
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Никогда не произносите следующие 9 фраз



Мы часто не из злого умысла употребляем фразы, провоцирующие конфликт – ученые называют их конфликтогенами. Чтобы сохранить мир в семье и на работе, психологи рекомендуют заменять их более нейтральными. Добавь на стену, чтобы не забыть.

1. «Это не входит в мои обязанности», «Мне за это не платят». Самые распространенные отговорки от работы. В 99% случаев они вызывают раздражение у руководителя и показывают ему ваше равнодушие. Поэтому гораздо лучше ответить: «У меня на сегодня много заданий. Какое из них мне стоит сделать первым?».

2. «У меня нет времени с вами разговаривать», «Я занят». Такие ответы – признак плохого воспитания. Этично будет сказать «Приношу свои извинения, но у нас сейчас начинается срочное совещание, и мне уже пора идти. Давайте созвонимся и обсудим вашу проблему в следующий раз» или «Давайте обсудим это через час: я как раз заканчиваю одно дело».

3. «Возможно, это звучит глупо, но…» Подобное «вступление» изначально ставит под сомнение обоснованность всего того, что вы собираетесь сказать. Запретите себе произносить эту фразу.

4. «Не обижайтесь, но …» Это звучит как предупреждение о том, что дальше последует нечто неприятное. Таким образом вы сами даете установку, чтобы ваш собеседник воспринял вашу речь именно как обидную. Поэтому, как только вы почувствуете, что эта фраза вот–вот сорвется с ваших уст, – смените тему разговора.

5. «Как же ты поправилась!» или даже «Ой, как ты похудела!». Вес – щепетильная тема для многих. Люди нелегко принимают изменения, которые происходят с их телом, поэтому подобные комментарии могут здорово испортить их настроение. Вместо этого лучше сказать: «Ты выглядишь потрясающе!»

6. «В вашем возрасте вы хорошо выглядите». Эта фраза звучит, как напоминание о возрасте, и может быть истолкована так: «По сравнению с другими стариками вы выглядите более–менее сносно». Скажите просто: «Вы выглядите великолепно».

7. «Ты в своем репертуаре». Старайтесь не навешивать ярлыков. Вместо конфликтных фраз можно сказать: «Я расстроена тем, что ты опять оставил посуду в раковине. Что мы можем сделать, чтобы так больше не было?». Благодаря употреблению местоимения «я» вы акцентируете внимание на том, как вы себя чувствуете, а не на том, что ваш партнер плох. Это станет для него стимулом устранить беспокоящую вас проблему.

8. «Если бы ты действительно любил меня, ты бы…». Произнося эту фразу, вы не просто манипулируете партнером, но и даете ему знать, что его отношение к вам вас не устраивает. Вряд ли это будет способствовать крепкой связи между вами. Лучше скажите так: «Я чувствовала бы себя лучше, если бы мы могли…». Лучший способ сохранить продуктивные отношения – просто объяснить, почему вы расстроены, а затем предложить решение.

9. «Ты была слишком хороша для него», «Я рад, что ты избавился от нее». Даже если вы пытаетесь утешить кого–то после разрыва с партнером, он может воспринять эту фразу как оскорбление его вкуса и свидетельство неумения разбираться в людях. Используйте вместо этого: «Он/она многое потерял/а» – это точно воспримут правильно.

http://log-in.ru/articles/nikogda-ne-proiznosite-sleduyushie-9-fraz/
Прикрепления: 1653483.jpg (23.5 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:52 | Сообщение # 26
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Идеал мужчины и женщины.

Прикрепления: 3364222.jpg (271.7 Kb)


Сообщение отредактировал Nostalgia - Воскресенье, 06.07.2014, 10:53
 
NostalgiaДата: Вторник, 15.07.2014, 14:37 | Сообщение # 27
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
14 важных фактов и правил, о которых необходимо помнить ежедневно



1. Этот мир и общество желает вам быть глупым человеком! Чем вы глупее, тем проще вам продать различные продукты и предложить услуги. Размер диагонали телевизора, как многим известно, обратно пропорционален коэффициенту человеческого интеллекта.

2. Вы до сих пор верите, что образование сделает вас богатым и свободным человеком? Вы можете в это не верить, но учебная программа, по которой нас учат в институтах, устарела в первый день вашего обучения. То есть нас учат тому, что уже не нужно. И помните, в институтах учат работать, а не зарабатывать, то есть, получив диплом, не факт что вы станете богатым и свободным человеком.

3. Читать, читать, читать! Читать как можно больше, без остановки. Конечно, вы не знаете, когда вам пригодятся эти знания, но поверьте, вы будете очень хорошо подготовлены к жизненным ситуациям.

4. Общение с окружающими. Если человек избегает другого человека, потому что считает, что он не достоин его разговора, то ему будет сложно найти клиентов, друзей, работу.

5. Застенчивость. Застенчивость, как не странно, является пустой тратой времени, не позволяйте вашим эмоциям принимать за вас решения.

6. Отношения. Если у вас что-то не ладятся в отношениях с другим человеком, то в случае разрыва этих отношений «что-то» 100% будет причиной.

7. Старшие люди – мудрые люди. Общение со старшими людьми пойдет только на пользу каждому человеку, эти люди прожили больше вас, соответственно у них больше
Прикрепления: 8230280.jpg (28.2 Kb)
 
NostalgiaДата: Пятница, 18.07.2014, 10:14 | Сообщение # 28
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
9 фраз, которые нельзя говорить клиентам по телефону



1. "Я не знаю"

Альтернативный вариант: "Позвольте, я уточню этот вопрос" ("Вы можете немного подождать, пока я уточню информацию").

2. "Не могу Вам ничего обещать"

Альтернативный вариант: "Я сделаю все возможное, чтобы решить Ваш вопрос".

3. "Я Вас не понял"

Альтернативный вариант: "Уточните, пожалуйста" ("Позвольте уточнить, правильно ли я Вас понимаю").

4. "Вы меня не так поняли"

Альтернативный вариант: "Разрешите мне пояснить еще раз" ("Я хотел сказать, что…").

5. "Вы должны"

Альтернативный вариант: "Чтобы я максимально оперативно решил Ваш вопрос, Вы можете со своей стороны…" ("Замечательно будет, если Вы…").

6. "Вы не правы"

Альтернативный вариант: "Да, я с Вами согласен, есть такое мнение, при этом…"

7. "Одну секундочку" ("Не вешайте трубку, оставайтесь на линии")

Альтернативный вариант: "Мне нужна всего минутка, чтобы… . Вы можете подождать на линии или мне лучше Вам перезвонить?"

8. "Это последний товар на складе"

Альтернативный вариант: "Этот товар активно раскупают, а следующий завоз ожидается нескоро".

9. "Как Вы нас нашли?"

Альтернативный вариант: "Разрешите уточнить, откуда Вы о нас узнали?"

А теперь – для тех, кто жаждет продолжения…

4 типичные ошибки, допускаемые call-менеджерами

Использование в разговоре с клиентом уменьшительно-ласкательных слов. Например: заявочка, звоночек, покупочка, договорчик и т.д.

Чрезмерная навязчивость. Не нужно стараться выудить из клиента максимум информации, при этом полностью игнорируя его «информационные желания».

Отсутствие пауз, ведение разговора «на автомате».

Сухой заученный текст следует «выдавать» дозировано, с расстановкой акцентов и выдерживанием пауз иначе клиент может почувствовать себя ненужным.

Злоупотребление в разговоре с клиентом «словами-сомнениями». Например: наверное, возможно, скорее всего, может быть, я не уверен и т.д.

http://log-in.ru/article....elefonu
Прикрепления: 1803787.jpg (11.9 Kb)
 
NostalgiaДата: Среда, 23.07.2014, 20:03 | Сообщение # 29
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
«Не корми мошенника». 10 типов профессиональных попрошаек

Перед вами самые распространённые типы профессиональных попрошаек, которых вы можете встретить на улицах, в метро и электричках, и выяснил у экспертов, как их существование мешает настоящей благотворительности.



«Инвалиды войны». Делятся на два вида. Первые выдают себя за раненых и контуженных солдат, рассказывают, что получили увечья в боях за Родину. В основном это «афганцы» и «чеченцы». Кстати, по мнению некоторых врачей, культи, которые демонстрируют «бывшие солдаты», зачастую напоминают увечья людей, которые каждую зиму поступают в больницы с обморожением, перебрав с алкоголем и уснув на морозе. Другая категория, нарядившись в военную форму, исполняет военные песни, рассчитывая на поддержку со стороны сочувствующих и патриотичных соотечественников. Здесь даже никакие доказательства не нужны — гитара, форма, купленная в магазине товаров для военных, и пламенный взгляд — секрет успеха.



Молодые матери. Беременные и женщины с младенцами — тоже распространённый тип попрошаек. Некоторые из них используют подушку для создания мнимой беременности, а «молодые матери» приносят вместо грудничков кукол. Гораздо хуже, когда попрошайки используют живого ребёнка — для того, чтобы он весь день вёл себя смирно, его нередко накачивают снотворным или спиртным.



«Ради Христа». Люди, которые ходят по вагонам метро и электричек с иконами и, пока просят милостыню, успевают упомянуть имя Бога со скоростью 100 слов в минуту, а также много раз истово перекреститься. Зачастую они даже не особо поясняют, на что собирают и зачем, акцент на том, что это помощь «ради Христа» и «всего святого». Но далеко не всегда (точнее, почти никогда!) собранные деньги идут на нужды церкви.

Искалеченные.Очень часто по вагонам ходят искалеченные люди, которые при этом стараются выставить напоказ все изъяны своего тела. Расчёт во многом на то, что прохожим и пассажирам будет тяжело на это смотреть, и они постараются скорее дать денег и отвернуться.

Мумия.«Мумия» — так называют этого находчивого попрошайку — сейчас терроризирует пассажиров московского метрополитена, но, судя по сообщениям на форумах, он успел поработать и в Санкт-Петербурге. Скорее всего, это целая сеть попрошаек, так как московские мумии тоже бывают разные: кто-то носит розовые одежды, кто-то серые с надписью «Слава России» на спине. Человек, замотанный в бинты, ходит по вагонам, издавая странные звуки, наподобие воя, и может сильно напугать людей слабонервных. Часто «мумия» выбирает себе жертву, встает напротив и нависает над ней, пока человек не даст денег, чтобы попрошайка поскорее отошёл. Жертвами обычно становятся едущие в одиночестве девушки, за которых некому заступиться.



Защитники животных. Ходят по вагонам метро и электричек в компании нескольких собак и собирают средства на помощь приюту. При этом, настоящие защитники животных вряд ли будут мучить зверей прогулками в общественном транспорте.

Те, кто собирает не на приют, а «на корм щенку», нередко накачивают животных снотворным — здоровый щенок не сможет высидеть в коробке целый день. А если понаблюдать за ними на протяжении нескольких месяцев, можно увидеть, как часто меняются животные у таких попрошаек.

Наталья Быстрова, руководитель фонда собак-терапевтов РЕТ и координатор приюта для бездомных животных «Зов предков»:

Формы попрошайничества с животными очень популярны. Они позволяют и активно «давить на жалость» и одновременно демонстрировать, на что якобы нужны деньги — накормить собачку. При этом мало кто из прохожих будет задумываться, почему двух-трёхмесячный щенок лежит ничком на картонке (поверьте, голодный щенок будет вести себя совершенно иным образом) и почти не шевелится. Разумеется, это бизнес-конвейер. Животных накачивают тяжёлыми препаратами, благодаря которым они не только выглядят больными и несчастными (что вполне на руку мошенникам), но и быстро погибают. Мошенников с животными можно почти всегда привлечь к ответственности по статье «жестокое обращение с животными» (ст. 245 УК РФ). Но если вас всё равно терзают сомнения — «а вдруг это просто бедный человек пытается и правда накормить свою собаку?» — попробуйте принести собаке колбасы или консервов, попросите посмотреть документы на собаку (особенно если собака породистая) — скорее всего, попрошайка попытается тут же скрыться. Что же касается сборов «на приют для животных», то знайте, что ни один волонтёр приюта не будет заниматься попрошайничеством в метро, электричках или переходах. У людей, которые действительно помогают животным, просто нет на это времени! Поэтому абсолютно все люди, которые занимаются попрошайничеством, используя животных, — мошенники. Если вы хотите изменить ситуацию — как минимум, не давайте попрошайке денег. Ещё лучше — сфотографируйте и распространите в Интернете. Ещё лучше — вызовите полицию. Пытаться выкупить животное в общем-то бесполезное мероприятие, так как попрошайка получит хороший доход и просто найдёт другую собаку для «заработков».



«Аски», с ударением на первый слог. От английского «ask» — просить. Как правило — неформального вида молодёжь,
Прикрепления: 9297926.jpg (52.8 Kb) · 8857832.jpg (27.5 Kb) · 0591432.jpg (34.2 Kb) · 9517966.jpg (35.6 Kb) · 6635230.jpg (34.0 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:52 | Сообщение # 30
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Как защититься от хамства? Практические советы



Вспомнился анекдот из известной когда-то телепередачи «Принцип домино»:

«В автобусе хам обозвал симпатичного гражданина идиотом. Гражданин улыбнулся и ответил: «Надо же, вот и тёща моя так же думает!»…

И правы, конечно, были ведущие – Елена Ханга и Дана Борисова – сказав в своём вступительном слове, что не всякий человек может оставаться спокойным, когда ему хамят… Вот только от этого нисколько не легче. Неужели всё так безнадёжно на самом деле и нет никакого противоядия от хамства, которое давно уже стало обыденным явлением?

Да, хамство процветает. Процветает во всю свою ширь. Мы хамим всем и вся: коллегам по работе, своим друзьям, просто знакомым и незнакомым… При этом, как правило, всегда оправдываем себя, считаем себя правыми, «окончательно подавляя внутри ценностные ориентации – важнейший элемент внутренней структуры личности и регулятор её поведения и напрочь отказываясь от прописных догм, что человек должен оставаться человеком и служить только добру, справедливости, что целостность ориентаций формируется при усвоении нами социального опыта, освоении нравственно-эстетических идеалов и непреложных нормативных требований». Живём «каждый за себя, за своё нутро, а после нас хоть потоп», философия да эстетика – для избранных!

Сегодня иное время. Иные порядки. Иные нравы. И пусть это никого не удивляет. Все меняется в этом мире, жизнь не стоит на месте, она всё идёт, идёт, катится… КУДА только?

Есть предположение,
Прикрепления: 0586936.jpg (10.5 Kb)
 
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Поиск:

село Щелкун © 2024