Понедельник, 20.05.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Человек среди людей.
NostalgiaДата: Суббота, 07.12.2019, 20:05 | Сообщение # 226
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
7 простых способов манипулирования людьми



Манипулирование людьми - это скрытое влияние на их подсознание. Цель манипулирования - получить нужный результат. Стремитесь обучиться управлять людьми?

Правильно! Если Вы хотите стать сильнее в этом мире, то некоторые правила манипуляции людьми вам в этом помогут.

При помощи манипуляции Вы сумеете без различного насилия убедить сделать других людей то, что Вам необходимо.

Манипулировать людьми можно одним своим видом или взглядом...
Рассматриваем далее простые способы манипулирования людьми, которые Вам окажутся полезными при продвижении в карьере и в жизни.

1. Пронзительный взгляд

Такой взгляд заставит даже самого сильного противника задуматься о Вашем решительном настрое.

Необходимо смотреть глубоко в глаза собеседнику, словно заглядывая в душу.
Этот взор окажется полезным при различных спорных ситуациях.

2. Метод энергетической паузы

Когда противник, в окружении других людей, задаёт Вам бестактный вопрос и пока вы растеряны, он ожидает получить от Вас желаемый ответ.

Чтобы этого не допустить, необходимо смотреть прямо в глаза этому человеку, но при этом не отвечать. Т.е необходимо продолжить смотреть в глаза, но молчать.

В итоге, он растеряно отведёт взгляд, а Вы, как ни в чем не бывало, станете дальше говорить о чём-нибудь своем. После подобного момента, он больше не будет Вас заставлять отвечать при других людях.

3. Поощрение и поднятие духа

Метод применяется, когда люди пытаются что-то эмоционально у Вас требовать. Они думают, что избегая конфликта, Вы согласитесь.

Если Вы поддержите его тон, то конфликт
Прикрепления: 7834485.jpg (9.3 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 18:18 | Сообщение # 227
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Интроверты, Экстраверты, Амбиверты - Кто они? Простым языком об этих 3 психотипах

Кратко о различиях в характерах Эктравертов и Интровертов


Ни для кого не секрет, что интроверты и экстраверты редко находят общий язык. У них полярно разные представления об идеальной жизни.

Чтобы вы имели хоть малейшее понятие о том, насколько они друг от друга далеки, попробуйте представить вот что:

• Экстраверт мечтает о том, что если на него вдруг свалится богатство, он наконец сможет путешествовать по миру с большой компанией друзей, заводить новые знакомства, причём чем больше, тем лучше.
• А о чем мечтает Интроверт? Правильно, о том, что если богатство свалится на него, он купит себе необитаемый остров и пару военных кораблей к нему, чтобы отпугивали нежданных гостей на подходе. И на этом острове он будет проводить львиную часть своего свободного времени и сведёт к минимуму общение с другими людьми.



1. Интроверт

Интроверт избегает шумихи, Экстраверт же, наоборот, её обожает!

Как мне кажется, этот мир принадлежит экстравертам. В настоящее время очень ценится коммуникабельность, то есть умение общаться с другими людьми.

Недаром при приеме на работу кандидату задают вопрос - коммуникабельный ли он человек? И вот что отвечать на это интроверту? Он умеет общаться с другими людьми. Просто не хочет.

Почему? Да потому, что ему так удобней. Он замечательно себя чувствует в компании с самим собой, проводя время с книгой в руках или слушая в наушниках свою любимую музыку.

Интроверт очень некомфортно себя чувствует, если находится в большой компании, с тусовки предпочитает улизнуть пораньше, и желательно, чтобы не пришлось ни перед кем объясняться.

Если же ему приходится общаться с людьми по долгу службы, восстановить силы он сможет только в тишине и одиночестве, иначе будет чувствовать себя разбитым и ни на что не годным.

Также, интровертам намного проще
Прикрепления: 9740499.png (81.8 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 08.12.2019, 18:33 | Сообщение # 228
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Расшифрован язык женского тела

"Я хочу вам понравиться": о чем говорят невербальные реакции



Наше тело тоже умеет говорить. И нередко делает это без спросу, выдавая нас с головой. Неосознанно считывая телесные сигналы других, мы списываем это на «озарение», «интуицию», «искру» и даже «любовь с первого взгляда». И удивляемся «проницательности» ближнего, забывая, что сами невольно выдаем свои тайны своим же телом.

Зная азбуку невербальных сигналов, можно научиться расшифровывать чужие, а свои контролировать, а также без лишних слов доносить до «объекта» нужную вам информацию. Именно поэтому изучение языка тела входит в обязательную подготовку шпионов во всем мире. С помощью специалиста по этому любопытному предмету «МК» узнал его азы и примеры использования в личной жизни.

Дело было в офисе…

Специалист по расшифровке невербальных сигналов тела проводит диагностику «по сигналам тела»:

— Нередко ко мне за помощью обращаются мои собственные друзья и знакомые, — делится Игорь Георгиевич. — Например, Дмитрий, сын моей хорошей знакомой, с их помощью принял верное решение.

29-летний Дмитрий вышел на новую работу — очень престижную и перспективную. Компания международная, часть руководства иностранцы. Вскоре ему стало казаться, что к нему неровно дышит его начальница-англичанка.

— Мне Джоан тоже нравилась, хоть она и постарше меня, — вспоминает сегодня Дмитрий. — Иногда я был почти уверен, что она ждет, когда я сделаю первый шаг. Но учитывая, что дело было в офисе, я очень боялся совершить ошибку. Если бы знаки внимания со стороны леди-босса оказались моей фантазией, то, начав с ней флирт, я рисковал вылететь с этой работы — вдруг Джоан решит, что это харассмент?! Но если она действительно хочет и ждет, а я молчу, то это как-то не по-мужски! В общем, я так заморочился, не знал, что делать.

О «телотерапевте» Дмитрий слышал от матери и решил обратиться. Изложил свою проблему: чтобы назначить начальнице свидание, ему надо быть на 100% уверенным в том, что его симпатия взаимна. С консультации Дмитрий вышел с рекомендацией внимательно наблюдать за «объектом» в течение недели и со шпаргалкой в кармане.

На 8-й день Дмитрий пригласил Джоан в кино — и не ошибся! За ужином после сеанса она призналась ему, что давно ждала этого. А мы заглянули в шпаргалку Дмитрия.

Шпаргалка для мужчин.

Женские сигналы, свидетельствующие о наличии симпатии и эротически окрашенного интереса к объекту (посылаются неосознанно).

Идти на контакт можно и нужно, если при виде вас дама:

Покрывается румянцем. Это не совсем то, что краска стыда. Когда рядом объект повышенного сексуально окрашенного интереса, температура тела женщины повышается. Визуально это может выражаться
Прикрепления: 6641242.jpg (11.2 Kb)
 
NostalgiaДата: Пятница, 13.12.2019, 08:20 | Сообщение # 229
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
"Лестница жизни" - легкий мультфильм 1989 года, с глубоким смыслом. Вся жизнь за 3 минуты

ОН шел по дороге. Мимо женского общежития. Вдруг к ногам упал красивый голубой цветок.

Из окна смотрела девушка и улыбалась. А что, симпатичная девушка, решил ОН. Поднялся - охи-вздохи, свадьба, дети.

Тянет семью - жена-бездельница, сыновья-балбесы. Женились, внуков нарожали, а тянет всех ОН, все на его шее сидят. Еле идёт, уже венок впереди маячит.

Да что ж это! Встряхнул головой, выбежал из дома. На том же месте стоит, молодой, здоровый, неженатый. Посмотрел на дурацкий цветок под ногами. Да ну её, эту дурищу, и этот цветок поганый. Помчался куда глаза глядят, со всех ног.

Фуф. Отдышался. Хорошо-то как .... смотрит под ноги - какой красивый тюльпан, поднял голову - какая красивая девушка.....



https://zen.yandex.ru/media....1d4783e
 
NostalgiaДата: Вторник, 17.12.2019, 21:57 | Сообщение # 230
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Как вести себя с пожилыми родителями-одиночками и нужно ли их забирать к себе? Мнение психолога

Отношения взрослых детей со своими родителями — это тема, в которой всегда очень много самых разных эмоций. И они обостряются, когда состав семьи меняется из-за смерти одного из ее членов. Особенно тяжела ситуация, когда старшее поколение живет далеко от детей, обосновавшихся в городе. Если мать или бабушка остается одна после смерти супруга, как себя с ними вести и чем помочь? Найти ответ на этот вопрос бывает очень непросто. Но это попробует сделать психолог Надежда Гришина.

Надежда Гришина — практикующий психолог, арт-терапевт, символ-драматист. Ведущая тренингов на тему личностного роста и отношений.

Первое, что нужно понимать современному человеку, если он стремится поддерживать нормальные отношения с пожилыми родителями, — это наличие так называемого «разрыва поколений».

Скажем, даже за последние 30 лет наше общество и устройство его жизни очень поменялись.

Мы не замечаем этого и привыкаем быстро, но ни мобильных телефонов, ни банковских карточек, ни суши, ни "Макдональдсов" даже в 90-х у нас еще не было, а теперь это норма жизни.

С развитием информационных технологий меняется мышление людей, их восприятие того, что возможно, что правильно, что приемлемо. Раньше жизнь менялась менее быстро. И сегодня, как никогда, мир, в котором жили пожилые люди, отличается от того мира, в котором живут их дети и внуки. И естественно, это вызывает трудности в общении и поиске взаимопонимания.

Второе: нужно найти для себя ответ на вопрос, что должен ребенок своему родителю.

У каждого будет своя версия. Ведь родитель дал самое ценное, что у нас есть, — жизнь.

Религия призывает прощать и почитать своих родителей. Да и общепринятая позиция по этому поводу такова: независимо от того, сколько вложили родители в своего ребёнка, человек должен всегда испытывать к ним только положительные чувства — благодарность, уважение, любовь. Если же есть еще и негативные чувства, о них принято умалчивать и отпускать их как
 
NostalgiaДата: Четверг, 19.12.2019, 21:19 | Сообщение # 231
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
19 простых психологических приемов, которые действительно работают

Существует множество психологических трюков и НЛП-приемов, о которых написана не одна книга и прочитана не одна лекция. Многие из них действительно помогают профессионалам незаметно манипулировать людьми или самим избегать чужого влияния. Но какими трюками чаще всего пользуются простые смертные?

Вот несколько простых психологическх приемов, которые действительно работают.

• Если вы хотите наладить с кем-то отношения (к примеру, в офисе), просто обратитесь к этому человеку с просьбой что-нибудь рассказать / объяснить, даже если вы знаете ответ. Это изменит его отношение к вам в лучшую сторону.
• Задавая вопрос, нужно незаметно кивнуть. Скорее всего, так вы получите утвердительный ответ. Будьте осторожны: таким приемом чаще всего пользуются работники общепита, чтобы клиенты заказали больше или выбрали более дорогие блюда.
• Если человек очень сосредоточен на какой-либо работе (к примеру, на серьезном разговоре по телефону), вы можете протянуть руку, и он отдаст вам то, что в этот момент держит в руках. Возможно, потом он даже не вспомнит об этом. Прием работает и в обратную сторону: можно что-то ему вручить, и он этого не заметит.
• Достаточно просто непринужденно сказать собеседнику, что что-то ему явно не по силам, и он приложит все усилия, чтобы доказать обратное.
• Если во время разговора с человеком периодически незаметно кивать головой, собеседник станет более восприимчивым к вашим словам, даже не осознавая, почему это произошло.
• Если в целом вас устраивает предложение другого человека, но вы желаете получить что-то большее, просто примите немного разочарованный вид. Например, это может сработать с высокой ценой или низкой зарплатой.
• В момент, когда звонит будильник, нужно на секунду резко приподняться, сжать кулаки и крикнуть «Да!» — как будто вы футболист, который только что забил гол. Это странно, но вы тут же наполнитесь бодростью и легко встанете с постели.
• Если вы постоянно переживаете, закрыли ли вы дверь и выключен ли утюг, просто при выполнении этих действий проговаривайте вслух какую-нибудь абсурдную фразу (каждый день разную). К примеру, вы произносите «зеленый кролик» — и выключаете утюг, «деспотичный краб» — и закрываете дверь. В очередной раз задумавшись о закрытой / незакрытой двери, вы вспомните, что произносили эту странную фразу, и успокоитесь.
• Если человек всеми силами пытается втянуть вас в грандиозный спор или скандал, просто скажите ему что-нибудь приятное. Это его дико взбесит.
• Если вы работаете в команде и у вас есть особо ленивый участник, не давайте ему задания с формулировкой «сделай это». Замените на «начни с этого»: так чисто психологически кажется, что работы меньше, поскольку нужно начинать с чего-то маленького. А потом, когда он это сделает, используйте фразу «хорошо, продолжай»: вероятно, в этом случае он успешно завершит задание, так как ему будет казаться, что работы осталось немного.
• При публичных выступлениях всегда берите с собой бутылку воды. Если вы почувствуете, что забыли текст, просто сделайте пару глотков, и никто не заметит, что на самом деле пауза возникла из-за забытого текста.
• Если в метро на вас уставился человек, начните смотреть на его обувь. Не сдавайтесь. Поверьте, это сведет его с ума.
• Если вы очень волнуетесь каждый раз, когда видите кого-то из своих знакомых, в конце концов этот человек тоже начнет неосознанно волноваться при встрече с вами.
• обвинять, перейдите на косвенную речь. Например, фразу «ты не закрыл окно» можно заменить формулировкой «окно осталось открытым».
• Если вы плохо спали, твердо скажите своему мозгу: «Я хорошо спал». Звучит странно, но, если вы на самом деле уверены в своих словах, это сработает на все 100 %.
• Люди лучше всего помнят то, что произошло в начале и в конце дня. Все то, что происходит между этими точками, воспринимается размыто. Поэтому назначайте собеседования или очень рано, или очень поздно, чтобы точно запомниться работодателю и не затеряться в череде остальных кандидатов.

https://www.adme.ru/svoboda....1899465
 
NostalgiaДата: Суббота, 21.12.2019, 16:06 | Сообщение # 232
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Сайт "Житие несвятых"

Истории об обычных людях, окружающих нас с вами. Невыдуманные истории, которые однажды коснулись моего сердца и возможно, коснуться и вашего.

https://u.to/BmEKFw

Один из материалов сайта:

Мам, не плачь



- Привет.

- Привет.

- Давно не звонил. Я сегодня опять «скорую» вызывала. Дома холод собачий, сижу возле обогревателя. До магазина дойти не могу! Ты же знаешь, что у меня больные ноги! Хорошо хоть вчера женщина из "соцзащиты" приходила, молока, хлеба принесла. Натоптала в коридоре! Ну да ладно, обещала завтра прийти полы вымыть.

- Понятно. Как себя чувствуешь?

- Плохо! Говорю же, ноги болят! С утра сердце щемило! Скорую вызывала!

- Что врач сказал?

- Ничего, что он скажет?! Таблетку под язык и уехали! Не люди, а звери кругом! А ты всё пьешь? Когда уже напьешься?! Пятьдесят лет скоро! О чем ты думаешь?

- Мам, не надо... Я не пью.

- Слышу что трезвый. А вчера, наверняка «на грудь принял»! Я тебе совсем не нужна! Не звонишь, не заезжаешь! Каждый день мимо моего дома едешь. Что, трудно зайти, проведать?

- Хорошо. Сегодня заеду.

- Конечно! С подачками своими! Можешь не заезжать! Живи как хочешь, пей дальше, алкаш!

- Мам перестань! Зачем ты звонила?

- Что? А! Купи чай, конфет к чаю и кошке корм не забудь. Только с мясом бери, она рыбу не ест. Когда приедешь?

- Вечером заеду. Часов в шесть.

- Ладно. И не пей! Алкаш!

- Мам, хватит!

- Что хватит? О тебе беспокоюсь! «Загнешься» под забором! Хоть бы раз мать послушал! Я о тебе думаю!

- Мам! О ком ты думаешь? Если бы не бабушка, я бы под забором в полтора года «загнулся».

Спасибо ей, воспитала! Мам, я не хочу с тобой ругаться! Не кричи! Ты всю жизнь для себя жила!

- Неблагодарный!

- За что благодарить? За то, что ты меня как котёнка бросала и бабушке подкидывала, а когда тебе хотелось,обратно забирала? За то, что твои мужики меня «воспитывали» ремнями и подзатыльниками? За это я должен быть благодарен?! Ты никогда меня не воспитывала! А сейчас, к чему это?

Мам, ну, не плачь! Конечно я приеду, продукты привезу!

Мам, не плачь! И я не буду…

https://u.to/c2AKFw
Прикрепления: 2359498.jpg (25.8 Kb)
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 11:11 | Сообщение # 233
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Думай, что говоришь. Какие фразы забирают у нас здоровье и успех

Если плохое настроение, комплексы, ощущение неудовлетворенности и прочие неприятности давно стали неотъемлемой частью вашей жизни, пришло время проанализировать свою речь, ведь мы часто программируем себя на негатив собственными критическими замечаниями. От каких фраз лучше избавиться раз и навсегда, рассказывает психолог Ирина Маслова-Семёнова.

1. «У меня ничего не получится»

Никто, никогда, нигде, ничего, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах — частое использование этих слов программирует нас на то, что ничего не получится, а еще показывает, что человеку, скорее всего, не хватает веры в себя и сил для действий.

Такие формулировки ограничивают наши возможности, и, конечно, они появляются в речи неслучайно. Возможно, в детстве вы часто слышали их от родителей, либо в жизни случилась действительно острая, эмоциональная история, связанная с поражением, которая до сих пор оказывает влияние на вас.

Как можно заменить эти негативные фразы? Вариантов много: везде, всегда, я готов, я сделаю, у меня получится и т. д.

Еще одно похожее выражение, на которое стоит обратить внимание, звучит примерно так: «Я никогда не смогу создать свое дело». Очень многие люди ищут предназначение в этой жизни, мечтают реализовать себя, но мало кто действительно двигается в этом направлении, всему виной страх критики, оценки и осуждения окружающих.

Пока есть ориентирование на мнение других, вы будете постоянно себя останавливать, одергивать, проверять, все ли верно сделали, решили. Это очень выматывает и выжигает изнутри. Проще ничего не делать, чем переживать подобные реакции. Но быть счастливым в этом состоянии тоже невозможно.

2. «В этом нет моей заслуги»

Когда нас кто-нибудь хвалит, мы часто не может принять похвалу и тут же выдаем что-нибудь такое: «Что вы, я всего лишь...» или «В этом нет моей заслуги». Этими деструктивными фразами человек сам себя обесценивает,
 
NostalgiaДата: Понедельник, 06.01.2020, 09:12 | Сообщение # 234
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Взрослые и детки, которые действуют на нервные клетки. Нет ли тут вас?



3 типа собеседников, которые всех бесят

Проверьте, нет ли здесь вас!

1. 33 Несчастья

«У мамы отчёт, у меня ЕГЭ, у Вовки переходный возраст, у кота блохи! Ужас! Как жить?»
Жизнь верна своему фирменному стилю. Щеголяет в своём неизменном полосатом прикиде.

Странно было бы увидеть человека, который двадцать четыре часа в сутки сверкал бы голливудской улыбкой и говорил: «Всё супер! Класс! Я крутой, все крутые! Лучше всех!

Лучше не бывает!» Такому персонажу так и хотелось бы отправить запрос: «Введите цифры с картинки». Мол, а человек ли вы вообще? Но если каждый раз, едва успев поздороваться, ты выплёскиваешь на собеседника море негатива, у него остаётся только три варианта действий:

а). Загореться мечтой поступать на психологический и начать отрабатывать на тебе фразочки: «Не волнуйся… Расслабься. Успокойся, всё будет хорошо…»
б). Подумать: «Ё-моё, а у меня-то что ж всё так хорошо. Прямо нечем её утешить» и отсесть от тебя подальше.
в). Подумать: «Надо общаться с теми, кто излучает позитив» и заблокировать тебя». Какой вариант тебе больше нравится?

2. Кстати-о-Птичках

«- И вот на той сцене, где султан поцеловал Анну, Андрей взял меня за руку и так и не отпускал до конца серии!

– Кстати, ты в курсе что у нас на Профсоюзной забор покрасили в цвет ЦСК?»

Да уж, многие «кстати» употребляют совсем не кстати! Такой пассаж выдаст тебя с головой: ах, вот о чём ты думала всё это время? А если тема для твоего собеседника важная, ну просто больная, так можно и вовсе перечеркнуть все отношения.

3. Слушай-Ща-Такое-Расскажу

«И вот она приносит мне пять пар. Первые мне вообще не понравились, вторые понравились, но как-то не очень, третьи понравились, но как-то они жмут, четвёртые не понравились, зато…»

Таким гражданам впору издавать сборник остросюжетных новелл: «Как я покупала себе кроссовки», «Как я ждала электричку», «Как мы с Машей, Дашей и Сашей поехали в Медведково мне за колготками». Интригующе? Причём живописать о своих захватывающих приключениях такие экземплярчики будут на всю школу или улицу, не особо интересуясь, хотят ли другие об этом знать. Послушаешь таких мастеров короткого (или не очень!) рассказа и даже на долю секунды уверяешься, что такое может произойти только с ними. А тебе-то что рассказывать, Ира? Как ты ходила на литературный вечер в городской библиотеке? Я тебя умоляю!

https://zen.yandex.ru/media....?&dbr=1
д-
Прикрепления: 5985590.jpg (20.5 Kb)
 
NostalgiaДата: Среда, 08.01.2020, 22:41 | Сообщение # 235
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
В какие места культурные женщины не носят... парфюм?

Вы часто задумываетесь перед тем, как нанести на себя любимый парфюм, насколько уместно он будет выглядеть в том месте, куда вы собираетесь? Признаюсь честно - я долгое время над этим не думала в принципе, не делила ароматы на дневные и вечерние, летние и зимние. И просто пользовалась постоянно тем, что мне нравится.

Но также, как в розовой пижаме со слониками не ходят на работу, а в классическом костюме не занимаются спортом, с парфюмом есть некоторые заморочки в плане уместности. С дневными и вечерними, думаю, все более-менее понятно и без отдельной статьи: чем интенсивнее аромат, тем больше его коронное время смещается ближе к закату. А вот куда парфюм совсем не стоит носить (или хотя бы умеренно его на себя наносить), думаю, стоит разобраться. Ибо культура парфюмерной уместности, если быть честной, в России очень страдает...

Общие правила

Громко не пахнут там, где громко не говорят.

Собственно, это самое главное правило уместности парфюма. Его вообще не носят на траурные мероприятия (еще и потому, что ароматы отлично отпечатываются в подсознании.

Вполне вероятно, что некогда любимый парфюм станет олицетворением неприятных эмоций).

Умеренно парфюм носят в библиотеки, на различные семинары, где большое количество людей заняты учебой, на работу. Да, некоторые женщины обливаются парфюмерией перед офисом так, чтобы
 
NostalgiaДата: Понедельник, 20.01.2020, 19:19 | Сообщение # 236
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
8 типов людей-вредителей, которые отравляют жизнь

Такие персонажи не просто бесят, а создают опасность для окружающих.



Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого — так говорят в школе на обществознании, но стоило бы заучить это даже раньше. Речь не только о соблюдении норм закона. Дело в банальных вежливости и воспитании, которые могут сделать взаимодействие в обществе гораздо более приятным.

Однако всегда есть люди, которые плевать хотели на то, мешают ли они другим. Такие заботятся только о своём удобстве и порядком бесят.

1. Люди повышенной громкости

Громкие звуки раздражают, мешают сосредоточиться, заставляют чувствовать себя некомфортно. Окружающие нервируют не из вредности. Участки мозга, ответственные за обработку звука, контролируют умственные и физиологические процессы,
необходимые для концентрации внимания и творчества. Соответственно, отвлечься невозможно. Всё, что остаётся слушателям поневоле, — ненавидеть людей, издевающихся над чужими ушами. Кстати, вот они.

Любители громкой музыки

Одни вроде бы слушают музыку в наушниках, но выкручивают громкость на такой уровень, что звуковыми волнами сносит окружающих. Другие и вовсе не стесняются смотреть видео и наслаждаться песнями в людном месте прямо с телефона или планшета, а то и с портативной колонки. Примечательно, что обычно уши окружающих насилуют весьма специфической музыкой. Видимо, вкусы и воспитание связаны теснее, чем кажется.

Соседи - меломаны

Они вполне могли бы войти в категорию любителей громкой музыки, но правильнее будет выделить для них отдельный пункт. Потому что соседи меломаны застигают вас не в очереди к врачу или в троллейбусе. Они проникают в вашу квартиру — место, предназначенное для отдыха. Причём зачастую эти же люди напрочь игнорируют так называемый закон о тишине, который регулирует, когда нельзя шуметь.

Отдельный привет стоит передать владельцем сабвуферов в многоэтажках, особенно в панельных и монолитных. Вибрации от басов легко распространяются по конструкциям. В итоге трясётся полдома — и это в лучшем случае.

Телефонные маньяки

Многих раздражают блогеры, которые каждый свой шаг транслируют в соцсети, но от них хотя бы можно отписаться. Гораздо хуже, когда вы оказываетесь в очереди или троллейбусе с человеком, который решает прямо сейчас рассказать телефонному собеседнику, куда ходил, чем занимался, что ел. С одной стороны, раздражает звук, с другой — слушатели чувствуют себя неудобно, потому что не хотят знать подробности личной жизни постороннего человека.

Впрочем, велик шанс, что ваши мучения не закончатся, когда телефонный маньяк закончит разговор и начнёт набирать что то на устройстве. Некоторые люди не отключают звук клавиатуры ещё при первой распаковке телефона, а предпочитают взбадривать окружающих писком и пиликаньем.

2. Невоспитанные курильщики

Люди с никотиновой зависимостью нередко жалуются на дискриминацию и всеобщую нелюбовь. Дурной репутацией они обязаны своим курящим собратьям, которые хватаются за сигарету где угодно, наплевав на интересы окружающих.

Прикрепления: 6729453.jpg (32.3 Kb)
 
NostalgiaДата: Суббота, 01.02.2020, 22:51 | Сообщение # 237
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Как в разных странах относятся к уходу за пожилыми? Инфографика

Информацию по теме смотрите в инфографике по ссылке:

https://static1-repo.aif.ru/1....476.jpg

https://aif.ru/society....grafika
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 15:21 | Сообщение # 238
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Оказывается... Моё потрясение.

Написать об этом меня подтолкнули недавние события.

Мы привыкли говорить и обсуждать эгоизм и цинизм современного общества: все только за себя и для себя. Человек один на один со своими проблемами и вопросами. Так оно по большому счёту и есть.

Но мне посчастливилось столкнуться с проявлением человечности, внимания и участия со стороны незнакомых людей, когда никто не просил их о помощи. И это действительно потрясение в современной действительности. Вроде бы ничего особенного! Не смертельные случаи, но совершенно незнакомые люди посчитали необходимым проявить заботу о человеке, проходившем мимо.

1. Лежала в больнице мама. Состояние тяжёлое. Я после посещения села на скамейку и слёзы текли рекой. Я сидела тихо, ни на кого не смотрела. Подошла девушка и спросила не может ли она мне помочь. Конечно, помочь она мне не могла. Но её участие меня тронуло.

2. Когда зимой выхожу на улицу, начинают течь слёзы. И однажды ко мне подходит молодая женщина с ребёнком и предлагает свою помощь, если она мне нужна. Сильно удивившись, я её поблагодарила и подумала: какой хороший пример она дала своему ребёнку. Без нравоучений и моралей.

3. Шла по улице и остановилась ответить на телефонный звонок. Поговорила какое-то время.
Откуда-то сзади подходит мальчик лет 5-6 и говорит:"Бабушка, вы отойдите от стены дома, а то сосулька с крыши упадёт прямо на вас."
Я посмотрела вверх и правда-на крыше было полно сосулек. Мальчик уже отошёл. Я проследила, куда он пошёл. Метрах в 30-40 стоял молодой мужчина и именно к нему подошёл мальчик. Мужчина мог ведь сам подойти ко мне и предупредить об опасности, но он послал сыны, приучая его к ответственности и заботе о других людях, пусть даже незнакомых.

Это только несколько случаев из жизни. У каждого найдутся примеры встречи с неравнодушными людьми. Пишите. Пусть это послужит благодарностью тем, кто это по праву заслужил.
 
NostalgiaДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:54 | Сообщение # 239
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
10 признаков, что вы действительно нравитесь мужчине




Вам интересно, влюблен ли в вас мужчина? Вы пытаетесь интерпретировать его реплики и поведение, когда он с вами общается, но все еще сомневаетесь в его чувствах?

Язык тела, выражение лица и словесные формулировки, которые использует мужчина, могут рассказать многое о том, как он действительно к вам относится. Однако нужно уметь правильно их истолковывать, ведь наши личные желания и мечты могут помешать нам понять, влюблен ли мужчина на самом деле или его чувства – лишь плод наших фантазий. То есть мы можем переоценить или недооценить чей-то истинный интерес к нам, исходя из собственных потребностей.

Однако хорошая новость заключается в том, что вместо того, чтобы вести себя как детектив, стараясь связать воедино разрозненные сигналы, вы можете воспользоваться этими проверенными признаками, которые помогут прояснить ситуацию о том, нравитесь ли вы мужчине или нет.

Выражение его лица

Если вы хотите узнать, действительно ли он влюблен, то обратите пристальное внимание на выражение его лица во время вашего общения. В частности, расширение зрачков может быть показателем интереса и возбуждения. Это подтверждают и результаты многочисленных исследований – когда у нас в мозге активизируются центры, отвечающие за получение удовольствия, то происходит выброс дофамина в кровь, заставляя зрачки расширяться. Так наш организм реагирует на эмоциональное возбуждение – к примеру, когда мы смотрим на что-то, что нас привлекает. Однако аналогичные признаки наблюдаются и в ряде других случаев: допустим, если вы находитесь в темном помещении, то зрачки увеличиваются в размере, чтобы на сетчатку глаза попадало больше лучей; или если человек испытывает сильную физическую боль либо находится под действием наркотических препаратов.

Исключив эти причины, вы сможете удостовериться, что реакция зрачков вашего мужчины действительно свидетельствует о его живом интересе по отношению к вам.

Кстати, если вы находите мужчину настолько привлекательным, что ваши собственные зрачки увеличиваются в размере – не сомневайтесь, он оценит это (только подсознательно).

Во второй половине XX века был проведен эксперимент, в ходе которого две фотографии одной и той же женщины показывали разным мужчинам. На одной из них ее зрачки были обыкновенного размера, на другой – увеличены. В результате испытуемым гораздо больше понравилась вторая фотография. Они описали женщину с расширенными зрачками как «мягкую», «более женственную» и «привлекательную», в то время как настоящая фотография удостоилась менее лестных комментариев («холодная», «эгоистичная»).
Интересно, что все мужчины впоследствии признались, что не заметили различия в размере зрачков. Тем не менее, результаты эксперимента, несомненно, порадовали всех влюбленных женщин.

Прикрепления: 6114592.png (100.5 Kb)
 
NostalgiaДата: Среда, 11.03.2020, 21:35 | Сообщение # 240
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
В каких странах больше людей, помогающих незнакомцам? Инфографика

https://static1-repo.aif.ru/1....5cf.jpg
 
Форум » интересное » говорим о том,что интересно. » Человек среди людей. (О взаимоотношениях людей в семье, на работе, в обществе.)
Поиск:

село Щелкун © 2024