Четверг, 09.05.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » интересное » искусство » Кино (Мнения о фильмах)
Кино
NostalgiaДата: Среда, 07.10.2020, 18:34 | Сообщение # 226
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Советские фильмы, о которых мало что известно, но они заслуживают внимания. Часть 1

Сегодня хочу напомнить о старых фильмах, которые, конечно же, уже многие видели ранее. К сожалению, эти картины не стали такими же популярными, как например фильм «Девчата», хотя в них также есть смысл и доброта. Иногда я включаю такие фильмы и смотрю. Смотрю особенно тогда, когда устаю от повседневной суеты. Эти фильмы помогают мне «излечиться» от грусти, возвращают меня в детство, в те воспоминания, когда рядом была бабушка.



Начать я хочу с фильма «Любаша», который был снят в 1978 году. Это фильм о военном времени, а точнее о семье, где отец ушел на фронт, а мама почти сразу умерла. На руках четырнадцатилетней девочки остаются трое малолетних детей. Она всеми силами старается их сберечь. Помогает им старенькая бабушка - соседка. Эту картину нельзя смотреть без слез. Я пыталась найти информацию о фильме и актерах, особенно о главной героине, которая внешне мне напомнила актрису Светлану Ходченкову, но, к сожалению, информации о Елене Холодовой, сыгравшей Любашу, почти нет. Сам же фильм очень добрый, светлый, в то же время и грустный. Есть в нем душа.

Также есть один прекрасный черно-белый фильм 1967 года под названием «Осенние свадьбы». Этот фильм начинается очень счастливыми кадрами, однако далее история довольно печальная, тоже омраченная войной, что осталась уже позади, но ее «эхо» отозвалось спустя много лет на судьбе главной героини, которую сыграла Валентина Теличкина. Эта актриса очень знаменитая и о ее судьбе мы, конечно же, много знаем, но вот о съемках фильма тоже почти ничего неизвестно. Однако точно известно, что этому фильму на 21 Международном кинофестивале в Локарно присуждена премия за лучшую работу молодого режиссера.

Еще один прекрасный фильм 1956 года «Моя дочь», в котором повествуется история одной семьи, где все меняется с появлением родного отца Светланы, что когда-то оставил ее и ее маму. История двух отцов впечатляет. Сколько запоминающихся фраз звучит в фильме, которые
Прикрепления: 7222491.png (348.8 Kb) · 2655025.png (295.6 Kb)
 
Форум » интересное » искусство » Кино (Мнения о фильмах)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

село Щелкун © 2024