Четверг, 09.05.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » интересное » уютный дом » Копилка советов на разные случаи жизни. (Советы по ведению домашнего хозяйства.)
Копилка советов на разные случаи жизни.
NostalgiaДата: Среда, 29.04.2020, 19:31 | Сообщение # 256
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Что нельзя хранить дома по фен шуй



Оказывается, многие вещи негативно влияют на энергетику жилища, поэтому давайте разберемся, что говорится в учении фен шуй: что нельзя хранить дома и почему? Узнать об этом будет особенно полезно «плюшкиным», хранящим на антресолях тонны хлама, который может никогда и не пригодиться в хозяйстве.

Загляните под кровать

Что мы делаем в первую очередь с утра? Встаем с кровати и суем ноги в любимые тапочки! У многих из нас они уже практически превратились в ветошь, но почему-то выбрасывать их совсем не хочется – в них же так тепло и уютно!

А вот сторонники фен шуй считают, что старым, порванным и изношенным тапочкам не место в нашем доме, поскольку они притягивают в дом негативную энергию. Если вы не любите часто менять домашнюю обувь – используйте в качестве тапок пляжные шлепанцы. И красиво, и модно, и долговечно!

Разберите шкаф

Те же правила касаются не только тапочек, но и всего гардероба. Старым растянутым футболкам, выцветшим брюкам, рваной обуви и всей одежде, которую вы в последний раз надевали более двух сезонов назад — место на помойке!

Наведите порядок, ведь по правилам фен шуй, в шкафах не должны храниться вещи, пришедшие в негодность и давно не используемые.

А что у нас на кухне...

Если у вас до сих пор на память хранится старый бабушкин сервиз, но вы никогда не достаете его – избавьтесь от этой вещи немедленно!

Утилизации также подлежат
Прикрепления: 0145368.jpg (49.6 Kb)
 
NostalgiaДата: Понедельник, 18.05.2020, 10:37 | Сообщение # 257
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Скорее всего, вы делаете это неправильно: 6 главных ошибок при использовании стиральной машины, которые ее «убивают»

Казалось бы, что сложного в том, чтобы использовать стиральную машину? Главное в программах разбираться, из розетки не выключать во время работы – и достаточно.

Оказывается, это не так: есть определенные «неписаные законы», которые важно выполнять, чтобы «стиралка» работала долгое время, и ее не приходилось ни чинить, ни менять. Расскажем о наиболее распространенных ошибках, которые важно перестать совершать.

Не чистить стиральную машину

Регулярно для профилактики очищать стиральную машину очень важно, чтобы работала она правильно и долго. Если этого не делать, на внутренних элементах устройства будет постепенно скапливаться известковый налет, из-за чего «стиралка» либо просто перестанет работать, и ее придется менять, либо придется отдавать большие деньги за ее починку.

Что лучше использовать для очистки машинки? Либо специальные средства, которые продаются в магазинах, либо «подручные», например, лимонную кислоту. Ее засыпают в отсек для стирального порошка, а затем включают стирку на высокой температуре на пару часов. Конечно, белья в барабане быть не должно. Такую профилактику важно проводить как минимум раз в месяц – особенно это важно, если вы предпочитаете жидкие порошки.

Стиральную машину очень важно чистить – в ином случае возможны такие последствия в виде плесени. Очищать устройство можно с помощью обычной лимонной кислоты – ее нужно засыпать в отсек для порошка

Использовать для очистки хлорку и металлические скребки

Обычно в инструкция производители пишут о том, что корпус стиральной машины очищать с помощью «агрессивных» моющих средств, например, хлорки не стоит, как и металлические поверхности и тем более барабан. Нельзя использовать и растворители, а также металлические скребки. Мало того, что они внешний вид стиральной машины испортят, так еще и на ее правильную работу могут повлиять – придется чинить.
Используйте специальные
 
NostalgiaДата: Пятница, 12.06.2020, 22:42 | Сообщение # 258
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
15 швейных лайфхаков или как облегчить себе шитье

Есть в процессе шитья тонкости, до которых самому не додуматься. А советы опытных швей облегчат нашу задачу и помогут справится с ней аккуратно и быстро. Мы подобрали для вас 15 хитростей и предлагаем познакомиться с ними.

1. Склеиваем складки липкой лентой

Используйте липкую ленту, чтоб скреплять складки при шитье. Липкая лента не повреждает ткань, как булавки.

2. Углы и иголка швейной машинки

При поворотах на углах оставляйте иглу в нижнем положении (воткнутой в ткань), а лапку поднимите и поверните ткань на нужный угол. Тогда вам не придется прерывать строчку. После поворота опустите лапку и продолжайте шить.

3. Лак для волос и вдевание нити

Брызните лаком для волос на конец нити, чтобы сделать ее жесткой и прямой. Это облегчит вдевание нити в ушко иглы. Этот трюк очень хорошо работает и при вдевании нити в иглы для ручного шитья.

4. Записи на липкой ленте

Иногда я оставляю больше припусков на шов, чем указано в инструкции, иногда меньше. Самый простой способ не забыть, сколько я добавила - это записать его на липкой ленте и приклеить на видном месте на машинке. При шитье я сразу вижу свою запись.

5. Точим ножницы алюминиевой фольгой и наждачной бумагой

Хуже всего, когда ножницы для ткани тупятся. Можно заточить ножницы с помощью наждачки и фольги. Я сначала режу наждачную бумагу, а потом алюминиевую фольгу.
Убедитесь, что вы поточили всю поверхность лезвия.

6. Органайзер для игл

При шитье одежды я постоянно меняю иглы, что неизбежно приводит к путанице. Подпишем места для иголок на доске для записей и можно втыкать иглы в отведенное для каждого номера место.

 
NostalgiaДата: Среда, 12.08.2020, 21:15 | Сообщение # 259
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
11 вещей, которые придают квартире неряшливый вид

Они портят интерьер и сводят на нет все ваши усилия.

1. Гладильная доска и сушилка

Есть большой соблазн после глажки так и оставить доску разложенной — вдруг найдётся ещё какая нибудь мятая одежда, которую нужно будет привести в порядок.

То же относится и к сушилке для белья: иногда бывает лень сразу раскладывать вещи, и она так и стоит, раскрытая и заполненная. Это удобно, но выглядит неряшливо.

Что делать

Если у вас нет специальной комнатки для стирки, сушки и глажки, доску и сушилку после использования лучше сразу складывать и убирать с глаз долой. Например, за шкаф или в кладовку.

2. Испорченная животными мебель

Кошки, если не приучить их к когтеточке, будут царапать обивку на диванах и креслах. Собаки и кролики запросто могут что нибудь разгрызть или порвать. После их когтей и зубов мебелью всё ещё можно пользоваться, но выглядит она уже не очень.

Что делать

Какие то элементы интерьера — например, шторы в затяжках от кошачьих когтей — лучше всего будет просто заменить. Но вот выбрасывать диван нет необходимости. Попробуйте восстановить мебель самостоятельно.

• Если повреждена текстильная обивка и на ней нет крупных разрывов, вам понадобятся
 
NostalgiaДата: Суббота, 15.08.2020, 10:15 | Сообщение # 260
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Как получить возврат части средств на отдых в России. Инфографика

21 августа в полночь по московскому времени стартует государственная программа поддержки внутреннего туризма. По ней граждане, путешествующие по России, смогут получить частичный возврат средств, потраченных на покупку путевок.

Программа продлится неделю и завершится в полночь 28 августа. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании главы кабмина Михаила Мишустина со своими заместителями.

22 июля Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на кешбэк за покупку туров по России. Деньги выделены Ростуризму из резервного фонда правительства. Стать участником программы может любой гражданин РФ, путешествовать можно самому, с семьей или друзьями.

Туристы смогут получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. Если тур стоил от 25 тыс. руб. (на всех участников поездки на весь срок проживания), кешбэк составит 5 тыс. руб. Россияне, потратившие на путевку от 50 тыс. рублей, смогут вернуть 10 тыс. рублей. Компенсация в размере 15 тыс. рублей предусмотрена для тех, кто заплатил 75 тыс. рублей и больше.

По данным Ростуризма, в программу включены не только пакетные туры (перелет и проживание), но и отдельное проживание в отеле. Поэтому получить компенсацию смогут и те, кто добирался до места отдыха самостоятельно. Но есть важные условия: продолжительность тура или проживания в отеле должна быть не менее пяти дней и четырех ночей, а оплата должна осуществляться картой платежной системы «Мир» (любого банка). Кроме того, минимальная стоимость тура, с которой можно получить кешбэк, составляет 25 тыс. рублей.

В программе примут участие все регионы России. Государственная субсидия начисляется за покупку туров, в которых период отдыха попадает в срок с начала действия программы по 20 декабря 2020 года. Исключение составляют семь регионов: Республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ставропольский край, Алтайский Край, Республика Алтай и Калининградская область. Кешбэк за поездки в эти регионы возможен в период с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Чтобы получить возврат части средств на отдых в России, нужно зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы «Мир» (это можно сделать до старта программы). В период проведения программы — с 21 по 28 августа — необходимо зайти на национальный туристский портал мирпутешествий.рф и выбрать турпакет или гостиницу (список появится на сайте в полночь 21 августа) для отдыха любой продолжительности начиная от пяти дней на любое количество туристов.

Турпакет или проживание в отеле нужно оплатить полностью и единовременно одной картой «Мир». Сделать это нужно на сайте гостиницы или туроператора в период проведения программы. Часть потраченных средств вернется на карту, с которой была произведена оплата, в порядке, установленном условиями эквайринга банка.

https://static1-repo.aif.ru/1....765.jpg

https://aif.ru/money....grafika
 
NostalgiaДата: Понедельник, 24.08.2020, 17:39 | Сообщение # 261
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
15+ вещей, на которые стоит махнуть рукой, а не заливаться краской от стыда

Умение испытывать стыд — всем присущее человеческое качество. Оно позволяет нам прислушиваться к себе и понимать, с чем именно связано это подспудное ощущение вины. Но очень часто мы испытываем это чувство там, где его не должно быть. Оно настолько сильное, что порой приводит к психологическим нарушениям. С таким неоправданным стыдом надо бороться.

Бывают ситуации, когда людям часто становится стыдно — и это никак и ничем не оправдано.

Иметь проблему с одеждой

Героини сериалов облачаются в новый костюм каждую серию и периодически балуют себя покупкой новых роскошных туфель или вечернего платья. Но жизнь — это не сериал. Если одежда чистая и удобная, носить ее не должно быть стыдно, даже если ваш гардероб состоит всего из пары джинсов и нескольких футболок. И конечно, не нужно стыдиться, если на чулках появилась стрелка или посреди дня оторвалась декоративная пуговица. В этом нет никакой вашей вины, да и люди, скорее всего, вряд ли осудят вас за такую мелочь (если вообще что-то заметят).

• Когда я училась в университете, мои подруги и я покупали новый наряд на каждые выходные, если собирались куда-нибудь идти, что было абсолютно безответственно с финансовой точки зрения. Это глупо, и больше я так не делаю, но у меня все еще сидит этот голос в голове, который говорит, что если я собираюсь идти куда-то, то у меня должен быть новый наряд.

• У меня столько платьев, которые я никогда больше не надену, потому что они покупались на конкретный выход. Теперь я ношу обычные блузки и юбки, а также туфли с самыми низкими каблуками, но я на все сто готова в свадьбе / выпускному / вечеринке.

Быть не на высоте в том, что мы только учимся делать

Невозможно сразу стать классным специалистом, виртуозным музыкантом или отличным поваром. В течение какого-то времени, возможно, нескольких лет, придется учиться на своих ошибках, играть бесконечные гаммы и отправлять неудачные блюда в помойное ведро.

• Учусь играть на гитаре. Ненавижу упражняться, когда мой муж рядом, хотя мы оба решили учиться этому. В юности он играл на бас-гитаре, то есть он не умеет по-настоящему играть на обычной. Но все равно мне неловко играть перед ним.

• Пытаюсь учить арабский, и мне стыдно говорить перед своим парнем, потому что это его родной язык, а у меня не очень хорошее произношение. Я начала всего несколько месяцев назад, и есть звуки, которые мне еще тяжело даются.

Заниматься спортом рядом с другими людьми

Мы редко сохраняем идеальный внешний вид, как на картинках в инстаграме, поднимая штангу или делая скручивания. Но мы забываем об одном: люди вокруг нас тоже заняты своими упражнениями, им нет до нас никакого дела.

• Я просто неспособна заниматься рядом с другими людьми, потому что я тяжело и громко дышу и мне кажется, что это очень некрасиво. Не хочется, чтобы люди думали, что я готова потерять сознание от простой пробежки.

• Занимаюсь спортом дома. Но мне так стыдно и неловко перед другими, что я
закрываю все жалюзи и запираю дверь в свою комнату, хотя она на втором этаже.

Признаться, что что-то не получилось

Нельзя прожить всю жизнь, не сделав ни одной ошибки и не потерпев ни одной неудачи. Но как же сложно
 
NostalgiaДата: Воскресенье, 20.09.2020, 13:18 | Сообщение # 262
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Топ-10 пород собак для жителей города. Инфографика

В Российской кинологической федерации составили список пород, лучше всего приспособленных к жизни в городских условиях. «Потребности шпицев и йоркширских терьеров сильно отличаются от потребностей хаски и алабаев, поэтому подбирайте себе соответствующую породу, которая комфортно чувствует себя в квартире и не будет страдать из-за отсутствия длительных прогулок и активных занятий на свежем воздухе», — пояснил президент РКФ Владимир Голубев.

https://static1-repo.aif.ru/1....754.jpg

https://aif.ru/society....grafika
 
NostalgiaДата: Суббота, 24.10.2020, 09:49 | Сообщение # 263
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Какие дни будут выходными в 2021 году.

https://static1-repo.aif.ru/1....208.jpg

https://aif.ru/society/kakie_dni_budut_vyhodnymi_v_2021_godu

Производственный календарь на 2021 год. Инфографика

https://static1-repo.aif.ru/1....d66.jpg

https://aif.ru/money....grafika
 
Форум » интересное » уютный дом » Копилка советов на разные случаи жизни. (Советы по ведению домашнего хозяйства.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

село Щелкун © 2024