Четверг, 16.05.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
село Щелкун

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Окрестные села. » село Никольское » Новости села
Новости села
NostalgiaДата: Пятница, 10.04.2020, 09:32 | Сообщение # 61
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Кто поможет гипертоникам?


Никольская больница, фото 2007 года

Живу в Никольском. В понедельник, 6 апреля, пришла к участковому врачу О. А. Велесову: у меня повышенное давление, плохо себя чувствую. Но он на меня заругался. Дескать, карантин, приема нет. Я объясняю, что давление такое, что не могу терпеть. Но он погрозился позвать полицию, чтобы меня выгнали, если не уйду добровольно. Полтора часа провела в больнице, но помощи мне так и не оказали.

Еле живая пошла в аптеку. Там стало еще хуже, так, что упала. Аптекарь сжалилась, измерила мне давление. Знакомая в стационаре работает, так поставила мне магнезию. А потом прибежала процедурная медсестра О. Г. Сергеева и отругала и фармацевта, и медсестру за то, что оказали мне помощь.

Вторник тоже пролежала пластом, несмотря на выпитые таблетки. В среду, когда давление поднялось до 190, вызвала скорую. Приехала бригада, поставили укол магнезии. Позвонили в стационар Сысерти – там мест нет.

Мне нужно планово капать системы, но их не делают. Ссылаются на коронавирус. Так что нас теперь от других-то болезней вообще лечить не будут? Куда обращаться за помощью? Что делать?

Н. Мишарина, с. Никольское.

Мы попросили прокомментировать ситуацию главного врача Сысертской ЦРБ Р. А. Янгуразова:

— Сейчас во всех больницах страны отменены плановые профилактические приемы, но вся неотложная и экстренная помощь оказывается в полном объеме. Если что-то болит и беспокоит, никто из медицинских работников в осмотре и консультации не отказывает. Наши специалисты принимают пациентов с жалобами.

Мы проводим служебную проверку по каждому обращению пациента. Мы выясним, по какой причине произошла ситуация, о которой написала читательница, и было ли так на самом деле.

Если у вас есть хроническое заболевание, важно не допускать его обострения.

Соблюдайте рекомендации своего врача, пейте назначенные вам лекарства, ведите здоровый образ жизни и не забывайте про физическую активность. Та же гипертоническая болезнь поддается коррекции, если не злоупотреблять вредной пищей, следить за психоэмоциональным и физическим состоянием и не забывать принимать препараты, понижающие давление.

Гипертонический криз – неотложное состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления. В этом случае вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства за медицинской помощью или вызвать скорую (если есть угроза жизни и здоровью).

По современным стандартам гипертоническая болезнь лечится амбулаторно, то есть в домашних условиях и преимущественно лекарственными препаратами. Некоторым пациентам может быть назначено внутривенное введение лекарств (капельницы) в условиях дневного стационара. Однако сейчас из-за карантина пребывание в дневном стационаре запрещено, чтобы снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Если приступы часто повторяются, необходимо скорректировать назначенное лечение. Для этого можно обратиться к любому терапевту или фельдшеру.

Оставить свое обращение по поводу работы сотрудников Сысертской ЦРБ можно по адресу электронной почты: crb@crb-sysert.ru или принести заявление в приемную главного врача. Берегите себя, будьте здоровы!

https://34374.info/2020/04/kto-pomozhet-gipertonikam/
Прикрепления: 6505882.jpg (45.1 Kb)
 
NostalgiaДата: Среда, 29.07.2020, 08:29 | Сообщение # 62
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Повезло с соседкой


Валентина Михайловна Анохина

Мы уже пожилые люди, живем в Никольском. Когда у нас объявили карантин, мы находились дома. Но как же быть с продуктами, лекарствами? Помощь пришла сама.

Позвонила Раиса Александровна Кузнецова – она учительница в школе и живет неподалеку, спросила, что нам необходимо. И все время, пока нам нельзя было выходить из дома, она добровольно взяла на себя функции нашего снабженца.

Сказала, чтобы мы не стеснялись, звонили, если что нужно.

Мы очень благодарны ей. Считаем, что нам сильно повезло с такой соседкой. С такими людьми не страшны никакие трудные времена.

В. Анохина, с. Никольское

https://34374.info/2020/07/povezlo-s-sosedkoj/
Прикрепления: 9841331.jpg (27.8 Kb)
 
NostalgiaДата: Пятница, 02.10.2020, 08:38 | Сообщение # 63
!!!!!!!!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7357
Статус: Оффлайн
Семье Мироненко нужна помощь

В середине августа произошел пожар в Никольском, по улице Свобода. Сгорел дом пенсионеров Мироненко.

До сегодняшнего дня пожилые люди живут в летней кухне. Дом восстановить можно, но сумма этого восстановления неподъемная для семьи.

Им уже помогли деньгами А. Ю. Бондарев и А. В. Гориславцев. Но этого недостаточно, нужны еще стройматериалы или финансовая помощь. Работа идет, но медленно, а уже холодает.

У самих пенсионеров карт нет, но есть у их дочери Мироненко Людмилы Ивановны: 2202 2005 4308 5979.

Если вы можете чем-то помочь, не оставайтесь равнодушными.

Мария Патрушева

https://34374.info/2020/10/seme-mironenko-nuzhna-pomoshh/
 
Форум » Окрестные села. » село Никольское » Новости села
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

село Щелкун © 2024